На проходившем в Москве при полупустом стадионе матч “Спартак” – “Марсель” стал для нашей команды успешным, но не настолько, чтобы остаться в розыгрыше Кубка УЕФА.

Результат прошлого матча не давал москвичам особого повода для радости. Всё-таки уступить со счётом 0-3 – наверняка не то, как хотелось бы команде начать новый сезон.

Начался матч активно – атаки проводились уже с первых минут. Уже на десятой минуте лишь штанга спасла “Спартак” – после удара Вальбуэна. А ещё через две минуты “Марсель” не смог реализовать угловой – Тайво нарушил правила против Моцарта.

На тринадцатой минуте у “Спартака” был отличный шанс забить – Веллитон вышел один на один с вратарём. Но свисток арбитра, означающий положение вне игры, разбил надежды "красно-белых" на первый гол в этом матче. А Роман Павлюченко при пробивании штрафного попал в стенку.

Через 20 минут после начала матча – ещё один угловой у ворот “Спартака”, снова безуспешный.

Атаки сыпались и с одной, и с другой стороны, но все они заканчивались неудачами, и было видно, что гости совсем не собираются проигрывать с разницей в три мяча. Но и заметным преимуществом “Марсель” не обладал.

Спартаковцев снова спасла штанга на тридцать шестой минуте - на этот раз от удара Сиссе. Зато после этого "красно-белые" смогли забить хороший гол – после передачи Майданы в штрафной кто-то отразил головой мяч, который попал прямо в ноги Павленко.

Вообще к концу первого тайма инициатива перешла к “Спартаку”, но москвичи так и не смогли до конца этой части матча забить ещё один гол.

Зато во втором тайме “Спартак” за семь минут до конца матча забил ещё один мяч – после прорыва Павленко и отличных манёвров Дзюбы, от которого мяч попал к Павлюченко, Роман точно пробил по воротам, удвоив преимущество красно-белых в счёте.

В оставшееся время “Спартак” как мог прессинговал соперника, и пытался забить ещё один гол, чтобы довести игру до дополнительного времени. Но сделать команде Станислава Черчесова это не удалось – несмотря на хорошую игру сегодня, и победу со счётом 2-0, свою борьбу в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА “Спартак” прекращает.

После матча Черчесов сказал в эфире ТК “Спорт”: “Сначала чувствовалась нервозность, потом разбегались, забили два гола. Но “Марсель” быстро перестроился, понял, зачем я выпустил защитников. Хочу поблагодарить болельщиков, за то, что пришли в такую погоду поддержать нашу команду”.

Благодаря этой победе Россия в рейтинге УЕФА опережает Румынию. Напоминаем также, что сегодня состоится ещё один матч с участием российских клубов: “Вильярреал” – “Зенит”, прямую трансляцию которого будет вести наш портал.