Сегодня состоялось несколько заключительных матчей групповой стадии Кубка УЕФА. После этих поединков должны были определиться двенадцать команд, которые продолжат выступление в весенней части турнира.

"Цюрих" - "Байер"

Обе команды уже обеспечили себе место в весенней стадии, и в очной встречи должны были определить второе место (а в случае неудачи "Спартака" во Франции и первое) в группе Е. Первые минуты проходи на небольших скоростях, все события разворачивались в центре поля. Однако через пятнадцать минут после начала встречи немецкая дружина взялась за дело. На 14-й минуте Кисслинг мог открыть счёт в матче, но его удар с двадцати пяти метров оказался чуть-чуть неточным. А через четыре минуты, после розыгрыша штрафного, Грешко послал мяч в угол ворот хозяев. На этом гости не остановились, и на 22-й минуте усилиями Булыкина увеличили разрыв в счёте: Дмитрий, получив пас от Кисслинга, обыграл защитника и послал снаряд в ближний угол ворот Леони. Игра немного успокоилась после второго гола, но разница в классе команд была видна невооружённым глазом. На 34-й минуте Барбарез сыграл на опережении и подрезал мяч в дальний угол, но на этот раз от верного гола швейцарскую команду спасла перекладина. Первый тайм так и закончился 0:2.

Второй тайм активнее начали хозяева, но не хватало последнего паса. А на 50-й минуте Барнетта откликнулся на навес Кисслинга и головой отправил мяч за спину голкиперу. 0:3! "Байер" снова прибрал инициативу к своим рукам и уже не собирался её отдавать. На 57-й минуте Дмитрий Булыкин получил отличный пас, выскочил к воротам и аккуратно послал мяч в угол, оформив тем самым дубль. Далее игра немного успокоилась и проходила уже в центре поля под контролем "фармацевтов". За десять минут до конца встречи Кисслинг довёл счёт до унизительного - Леони ошибся на выходе, и немецкий нападающий мощным ударом отправил снаряд в верхний угол ворот. К концу встречи скорости совсем упали и ничего особо опасного команды не создали. 0:5 победа "Байера".

"Бавария" - "Арис"

Для того чтобы гарантировать себе выход в плей-офф немцам нужна была только победа. С первых же минут команды начали активный футбол. Преимущество было на стороне хозяев. Особенно активны выглядели фланги, где Рибери и постоянно подключающийся к атакам Лам заставляли защитников быть на чеку. Первый гол случился на 25-й минуте: Тони замкнул на дальней штанге навес партнёра с фланга. Гости старались пойти вперёд, но все атаки прекращались ещё на подступах к штрафной Кана. на 38-й минуте Лука Тони оказавшись в районе одиннадцатиметровой отметки неотразимо пробил и оформил дубль, увеличив отрыв своей команды в счёте. Баварцы закончили первый тайм в атаках, но счёт на табло так и не изменился.

Второй тайм немецкая команда начала без раскачки, атаки баварце шли одна за другой. Однако первого гола во второй половине пришлось ждать до 64-й минуты: Лука Тони, получив пас, с линии вратарской площади направил мяч в сетку. А буквально ещё через две минуты итальянский нападающий оформил покер: на сей раз высокорослый футболист замкнул подачу с фланга. Ещё за десять минут до конца матча счёт на табло горел 6:0: на 78-й минуте Лель быстрее всех сориентировался в штрафной греков и отправил мяч в сетку, а на 80-й Лам ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил - без шансов для голкипера. В концовке немцы могли ещё увеличить счёт, но голкипер не дал этого сделать. Разгромная победа "Баварии" 6:0!

"Хапоэль ТА" проиграл на своём поле датскому "Ольборгу" 1:3, оставив тем самым Израиль без еврокубковой весны. "Хетафе" дома переиграл "Андерлехт" 2:1, чем помог себе взобраться на первое место в группе G."Брага" переиграла "Црвену Звезду" 2:0 и завоевала себе путёвку в следующую стадию турнира, благодаря победе мюнхенской "Баварии" над "Арисом". "Бордо",  проигрывая в два мяча по ходу матча, смог выиграть в Греции у "Паниониса" 2:3, показав стопроцентный результат на групповой стадии. Особо отметим дубль Кавенаги - ещё одого списанного в России игрока, отметившегося сегодня дублем. "Галатасарай" сыграл вничью с "Аустрией Вена", что позволило ему вскарабкаться на третье место в своей группе и выйти в плей-офф Кубка УЕФА.