Сегодня в рамках группового турнира Кубка УЕФА московский ”Спартак” принимал на своём поле швейцарский ”Цюрих” и одержал победу. Этот выигрыш позволил москвичам обеспечить себе выход в весеннюю стадию турнира.

Матч начался с неторопливых розыгрышей мяча в центре поля. Команда из Швейцарии проводила много времени на своей половине поля, стараясь не допустить ошибок на первых минутах встречи. Состав ”Спартака” в этом матче был на половину экспериментальным, однако радовал тот факт, что на поле после травмы появился Роман Павлюченко. После стартового волнения команды освоились и начали создавать момента у ворот друг друга. “Спартак” сумел несколько прижать гостей к своим воротам, но ударов по воротам так и не было. Гости же в свою очередь отвечали острыми контратаками, беспокоя Плетикосы всё чаще и чаще. Чикауи вышел один на один с правого фланга и пробил в дальний угол. В сантиметрах от штанги прошел мяч. Футболисты ”Цюриха” играли не слишком корректно, и на поле появилась первая кровь. Но спартаковцы отвечали игрокам соперника острыми выпадами. Торбинский и Павлюченко были самыми активными на поле. Однако к концу тайма красно-белые несколько подсели и пропустили несколько опасных атак. Чикауи вышел один на один после ошибки защитников "Спартака", которые делали искусственный офсайд. Плетикоса вышел на тунисца и тому ничего не оставалось, как бить верхом. Выше ворот. И далее последовал Навес Тихонена со штрафного, и Альфонс пробивал головой в самый угол. Сумасшедший прыжок хорватского вратаря и мяч на угловом. И практически тут же прозвучал свисток на перерыв. Команда Черчесова несколько подсела и ей были необходимы изменения. В перерыве вместо Иванова вышел Шоава.

Второй отрезок игры сразу обозначил некоторое территориальное преимущество российской команды, которое потихоньку стало переходить в опасные моменты. Торбинский  и Титов выполняли роли разгоняющий атак ”Спартака”. И на 57-й минуте встречи наша команда всё-таки забила гол. Титов отдал мяч направо, Баженов прошёл до лицевой, откинул в центр штрафной, откуда капитан "Спартака" мощно пробил в девятку.

Далее у москвичей произошла замена. Вместо Дзюбы появился Веллитон. ”Спартак” перешёл на игру на контратаках. В помощь к бразильцу вскоре вышел Бояринцев, который должен был добавить быстроты на правом фланге, где играл ушедший Баженов, который получил небольшое повреждение. Но быстрым атакам команды из России мешали неточности в передачах, которые не давали шанс проявить себя вышедшим на поле игрокам. Гости стали действовать агрессивно и пытались добиться результата дальними ударами и навесами с фланговых проходов и стандартных положений, но москвичи в этот вечер действовали в обороне слишком собранно и играли на результат. К чести ”Спартака”, они практически не дали сделать ничего игрокам из Швейцарии. Главный судья встречи добавил к основному времени матча две минуты, в течении которых красно – белые не дали сделать гостям ровным счётом ничего. В итоге победа подопечных Черчесова 1:0.

После этой победы москвичи единолично возглавили турнирную таблицу группы Е и обеспечили себе выход из этой группы в весеннюю стадию соревнований. В другом матче немецкий ”Байер” переиграл на своём поле чешскую ”Спарту” 1:0.