Для московского клуба этот матч стал встречей старых знакомых по групповой стадии Лиги Чемпионов. Матчи против чешской ”Спарты” всегда отличались упорной борьбой, результативностью и ….но не в этот раз.

Начало матча получилось очень спокойным и без опасных моментов. Гости предпочли игру на контратаках, призывая хозяев к активным действиям. Также думали и чешские футболисты. У “Спартака” очень активен Артём Дзюба, который открывается под все предложения. Торбинский подаёт на ближнюю, Титов скидывает дальше, а и там Дзюба, находясь практически в горизонтальном положении, наносит удар головой. Очень опасно, но всё-таки выше. Далее Дзюба убегает по левому флангу, оказывается перед защитником, но не решается на обводку, а просто навешивает. В штрафной борьбу выигрывают хозяева. И тут же чехи проводят очень опасную атаку на ворота Плетикосы. Форвард гостей уже из вратарской наносил удар по воротам, но мяч каким-то чудом не попал в "рамку". Многие атаки ”Спартака” заканчиваются навесами на Артёма Дзюбу, которого все игроки пытаются найти в штрафной площади хозяев. Футболисты ”Спарты” пытаются действовать низом, играя в короткий и средний пас.

Тем временем, болельщик из Москвы выбегает на поле с горящим фаером, но его очень быстро скрутила охрана стадиона. Футболисты обеих команд пытаются активизироваться в концовке тайма и возникают опасные моменты. Сначала Торбинский блещет техникой, бросая в прорыв Веллитона, но к сожалению, вне игры. И тут же хозяева нанесли дальний удар, который Плетикоса забрал намертво. Первый тайм закончен. Безголевая ничья.

В перерыве тренеры команд дали некоторые подсказки командам и игра на поле стала несколько активней. Москвичи смотрелись получше. Постоянные атаки на ворота хозяев приносили свои плоды, но не в виде забитых мячей. Сначала Торбинский чуть не прорвал оборону хозяев, раскидывая своими финтами одного за другим. Затем Дзюба упустил свой 2-й момент. Он находился в опасной близости от ворот, но хватило мастерства и времени открыть счёт. ”Спартак”, уверовав в своё преимущество, пропустил опаснейшую контратаку, после которой соавтор выхода нашей сборной на Евро-2008 опять спас Россию. Штранцль сегодня наиболее сильно получает от чешских игроков, которые дают понять, что ему не стоит переходить на чужую половину поля.

Далее наступил момент, когда игроки нашей команды немного подустали. Атаки стали несколько скованными и были похоже больше на атаки для “галочки”. Черчесов это увидел и сделал замены. Вместо Дзюбы вышел Прудников. Остроты впереди несколько прибавилось, но эффекта не было. Множество травм и усталость захлестнули спартаковцев, которые и без того были уставшими. Гости, почувствовав слабину соперника, пошли вперёд. Защита ”Спартака” играла грубо и не успевала за соперником. В последние минуты ”Спартак” отбивался всей командой. Удары хозяев были не слишком опасны, но в штрафной российской команды “горел пожар“. К счастью для наших болельщиков, которые сегодня были самыми активными на стадионе в Праге, матч закончился - 0:0.