В этом матче московский ЦСКА мог существенно облегчить себе задачу выхода в Кубок УЕФА с третьего места своей группы. Однако эта задача была очень осложнена отсутствием 4-х игроков основного состава: Вагнера, Жо, Карвальо и Красича…

В дебюте матча армейцы много контролировали мяч и шли большими силами вперёд. Игра в основном была сосредоточена у ворот гостей. У ЦСКА были активны Шемберас, Янчик и Рамон. Атаки шли в основном через правый фланг. На 6-й минуте Шемберас прошёл по своему флангу, обыграл защитника, отдал мяч Янчику и тот опасно пробил рядом со штангой. И уже на 12-й минуте первого тайма Алексей Березуцкий получил жёлтую карточку за второй подряд нарушение правил на половине поля ЦСКА. Далее армейцы полностью завладел преимуществом и продолжал давить на ворота Гомеса. Жирков рвался по правому флангу, делал навесную передачу в штрафную ПСВ, но Гомес смог забрать мяч. И следом уже Рамон пробил издалека, мяч пролетел мимо ворот. Игра москвичей смотрелась более слаженной, быстрой и цельной. В отличие от гостей, ЦСКА умудрялся накрывать атаки ПСВ на чужой половине поля. В середине матча уже полузащитник голландцев Мендес получает жёлтую карточку.

До 30-й минуты на поле играет одна команда, и это ЦСКА.  На поле очень активны Янчик, Жирков и Дуду. Если в начале тайма ЦСКА рвался всей командой вперёд, то ближе к концовке уже армейцы взяли небольшую передышку, оставляя некоторые силы позади. ПСВ пытаются пройти оборону москвичей флангами. Именно на них Лазович и Фарфан пытаются “сделать” защиту хозяев. И на 39-й минуте случилось то,чт о преследовало ЦСКА на протяжении всего розыгрыша этой Лиге Чемпионов - армейцы пропустили при большом игровом преимуществе. После перехвата мяча в центре поля, Марселлис прорвался по правому флангу, сделал навес, и Игнашевич, срезав мяч в сторону ворот, отдал голевую передачу Фарфану.

И тут же армейцы вновь бросились в атаку. Затяжная атака москвичей, Василий Березуцкий делал обостряющую передачу в штрафную, но Алдонин не смог мяч остановить. И практически сразу после этого отправил команды на перерыв.

В перерыве матча Газзаев внёс некоторые коррективы в игру армейцев, и ЦСКА побежало ещё активней. Уже в начале второго тайма Алдонин зарядил из-за пределов штрафной площади, но Гомес был на месте, с трудом остановив мяч. И в дальнейшем ЦСКА атаковал не слишком настойчиво, предпочитая количество качеству. Но качество никак не могло перейти в забитые мячи. То Янчик, то Дуду, то Алдонин пытались изменить ход матча, но защита ПСВ сбоев не давала. К 65-й минуте Рахимич успел получить жёлтую карточку, и стало ясно, что в следующей игре и его не будет. В этом задоре армейцев не хватало зрелости, везенья и точности. Что-то выдавало юношеский задор ЦСКА, который больше походил на атаку штурмом. Множество ударов издалека не достигали цели. Защита ПСВ как будто опережала все действия хозяев и сказывалась физическая форма уже закончивших сезон красно-синих. На 73-й минуте вместо Дуду на поле выходит Чиди Одиа, который должен был добавить скорости атакам ЦСКА. Юрий Жикров бьётся на своей бровке, раз за разом обыгрывая своих оппонентов, но его подачи не находят адресатов. И за 15-ть минут до конца встречи Давид Янчик имел 2 прекрасных момента, но в обоих случаях медлил с ударом и тут же был накрыт защитой ПСВ.

Голландцы стоят всей командой в обороне и поочерёдные навесы с флангов не представляют угрозы воротам Гомеса. ПСВ за весь матч не создал ни одного опасного момента, за исключением того, который им подарили армейцы. На 80-й минуте Рихимич имел отличный шанс сравнять счёт, но попасть по пустым воротам у ”разрушителя” не вышло. Справедливости ради хотелось отметить невнятное, но уверенное судейство Гонсалеса, который принял несколько странных решений, причём как в одну так и в другую сторону. На последней минуте армейцы имели самый реальный шанс в игре сравнять счёт, но Гомес невероятным прыжком отразил угрозу. Матч так и завершился победой ПСВ 0:1.

Из итогов этого матча стоит отметить тот факт, что отсутствие бразильцев серьёзно сказалось на исполнительском мастерстве команды, которая так и не смогла распечатать ворота гостей.