Второй игровой день 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов был особенно интересен российскому зрителю, потому как единственный клуб, представляющий Россию, ЦСКА проводил свой поединок с итальянским "Интером" в главном клубном турнире Старого Света.

"Интер" - ЦСКА - 4:2

Одно очко после трёх матчей заставляло "армейцев" играть на выезде со столь грозным соперником только на победу. Первые минуты прошли в равной борьбе, темп держался невысокий, но опасные моменты всё же возникали. На 2-й минуте Ибрагимович замыкал подачу с угла поля, но с близкого расстояния мяч чудом не попал в ворота москвичей, спас Красич. ЦСКА ответил на 8-й минуте, когда Вагнер Лав пробил из-за пределов штрафной, но снаряд немного разминулся с каркасом ворот.

По прошествии первых десяти минут, хозяева постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам. Миланцы прижали наших футболистов к воротам и постоянно терзали своими атаками. На 14-й минуте Майкон, сместившись в центр, нанёс мощный удар низом - мяч прошёл в сантиметрах от цели. Десять минут держали итальянцы нашу оборону в напряжении. Во второй половине первого тайма началось самое интересное. Москвичи немного освоились и начали проводить свои атаки. А на 23-й минуте Жо, получив пас от Вагнера, нанёс дальний удар из-под защитника - мощнейший выстрел нападающего Жулио Сезар парировать не сумел. 0:1!

"Интер" попытался сразу же отыграть, что почти получилось: Ибрагимович наносил удар из пределов штрафной, и только чудо спасло российскую команду.
Первые полчаса игры принесли один забитый мяч, а вот следующие пять минут ещё три. На 31-й минуте Вагнер Лав, обыграв двух защитников, отправил мяч под перекладину.

0:2 в Милане просто великолепно, но "Интер" в следующие четыре минуты доказал, что является суперклубом. На 33-й минуте Ибрагимович, оказавшись в одиночестве перед воротами Акинфеева, направил мяч в сетку.

А ещё через две минуты Эстебан Камбьяссо, получив пас от Креспо, пробил метров с одиннадцати и сделал счёт равным. 2:2.

Первый тайм так и завершился. Второй тайм начался не так весело, команды не шли вперёд сломя голову. До 63-й минуте опасных моментов не было. А потом Камбьяссо имел два голевых момента: в первом промахнулся в втором попал. 3:2.

Не успокоились хозяева. На 74-й минуте Ибрагимович забил, характерный для себя, чудогол - швед обыграл двоих оппонентов и неотразимо пробил в самую девятку, Акинфеев только проводил снаряд взглядом.

После четвёртого гола, руки у наших футболистов совсем опустились, и уже ничего не получалось с организации атак. ЦСКА проиграл и лишился всяких шансов на попадание а одну восьмую Лиги Чемпионов.

"Фенербахче" - ПСВ - 2:0

Встречались команды примерно равные по классу. Первый полчаса игры проходила разведка, команды присматривались друг к другу. Самым активным на поле являлся Роберто Карлос, именно его удар со штрафного на 24-й минуте стал первым опасным моментом в матче. На 30-й минуте Казим прошёл по флангу и мощно прострелил в штрафную, было два варианта завершения эпизода: либо пас доходит до нападающего и тот забивает, либо защитник сам переправляет снаряд в сетку. Игрок обороны гостей выбрал второй вариант, записав на свой счёт автогол.

Не прошло и одной минуты, как Казим, оказавшись на правом фланге атаки, сильно пробил и тем самым удвоил преимущество своей команды.

Вторая половина прошла в равной борьбе, но опасных моментов больше создали хозяева. ПСВ пытался что то придумать, но все попытки прекращались ещё в зародыше, а точнее в центре поля когда игроки ошибались в элементарных приёмах. На 84-й минуте Куверманс пробил с линии штрафной, но Демирел смог отбить мяч. Хозяева грамотно довели матч до победы и набрали уже восьмое очко, что делает их шансы на проход в следующую стадии довольно высокими.

"Лион" - "Штутгарт" - 4:2

Две последние команды в группе Е. Хозяева сразу взялись за дело. На 6-й минуте Кальстрем сделал передачу в штрафную на Бен Афра, тот послал мяч в сетку.Гомес.

А на 13-й минуте "Лион" вёл уже 2:0: Кальстрем, получи пас от  Гову, пробил из-за пределов штрафной.

Однако немцы быстро отыграли один мяч - Гомез пробил точно в угол из пределов штрафной.

На 37-й минуте Бен Арфа оформил дубль: нападающий получил передачу от Гову, и пробил мимо вратаря. 3:1

На 56-й минуте Гомес красивым ударом послал мяч в ворота, оставив шансы чемпиону Германии на хоть какой-нибудь результат.

Однако французы надёжно завладели инициативой и не позволяли сопернику создавать опасные моменты. Более того на третьей добавленной минуте счёт стал 4:2: отличился Жуниньо.

Чемпион Франции заработал шестое очко и включился в борьбу за второе место в группе.

"Барселона" - "Глазго Рейнджерс" - 2:0

Испанцы начали матч в обычной для себя атакующей манере и быстро добились успеха. На 7-й минуте Анри замкнул прострел Месси.

Однако, забив, каталонцы отдали инициативу и позволили сопернику по-хозяйски распоряжаться мячом на своей половине поля. Предоставленный шанс шотландцы не могли использовать, так как очень много ошибались в не самых сложных ситуациях. К концу первой половине хозяева решили обезопасить себя от всякого рода неожиданностей и на 41-минуте Месси добил мяч в сетку, после того как МакГрегор отбил удар Роналдиньо.

Во втором тайме игра прошла под диктовку испанцев. Ничего опасного создано не было. "Камп Ноу" пел, запускал волну и скандировал "Роналдинью". Очень легко играл "Барса" в этом матче. А во главе "сине-гранатовых" вновь стоял зубастый бразилец, который окончательно вернулся к былой форме.