28-й тур чемпионата России по футболу продолжился в Ростове, где местный клуб принимал столичных динамовцев. Ростовчане давно потеряли все шансы на спасение, а потому сражались лишь для того, чтобы отблагодарить болельщиков, продолжающих ходить на матчи команды. "Динамо" же ведёт активную борьбу за места на вершине таблицы и потому от "бело-голубых" сегодня стоило ожидать повышенной самоотдачи.

Дебют остался за гостями - уже на второй минуте они произвели первый удар в створ ворот, а за первую пятиминутку Герусу пришлось выручать команду три раза. На восьмой минуте Пименов упал в штрафной, но судья эпизод проигнорировал. Не добившись гола в первые десять минут, гости немного успокоились, хотя атаковать не прекратили.

Активен был Данни, который сначала опасно пробил издалека, а через несколько минут продемонстрировал прекрасный дриблинг, обведя едва ли не всех защитников "Ростова". Подвёл только завершающий удар. Через две минуты после рейда португальца Фернандес мог отличиться с углового, но удар у защитника не вышел.

Тем временем, приняв на себя очередной грубый приём, Руслан Пименов в который раз оказался на газоне. Получивший удар в нос форвард игру продолжить не смог. Вместо него на поле вышел Сисеру. Судейство Мацюры навлекло на себя гнев динамовцев, но вскоре уже ростовчане набросились на арбитра - в одной из редких атак "Ростова" в чужой штрафной упал Бендзь, но судья не назначил казавшийся очевидным пенальти. За минуту до этого, кстати, "Динамо" имело очередной шанс забить, но "пожар" у ворот ростовчан так к голу и не привёл.

После эпизода с не назначенным пенальти игра стала ощутимо грубее - так Каньенда вполне заслуживал удаления, но судья не назначил даже штрафного. Результатом этой "мясорубки" стало исчезновение из игры опасных моментов и травма очередного динамовца - Дмитрия Хохлова.

Во втором тайме "Динамо" сохранило преимущество- сразу после возобновления игры Гранат неплохо пробил - чуть выше ворот. Мацура, чей уровень судейства явно оказался ниже уровня матча, продолжал удивлять нелогичными решениями - так он сорвал выход Данни один на один, остановив игру из-за фола на Комбарове.

Португальская звезда "Динамо" была откровенно лучшей на поле - Данни обводил, убегал и бил - не хватало одного - гола. Тот мог состояться на 87-й минуте, когда после навеса всё того же Данни Кирилл Комбаров играл на добивании, но удар заблокировал защитник. "Динамо" атаковало до финального свистка, и атаковала упорно, но отличные действия Геруса под занавес матча оставили счёт на табло неизменным - 0:0 - первый "сухой" матч "Ростова" за 17 игр. Шансы "Динамо" на четвёртое место резко уменьшились.