Центральный матч субботы, 27-го октября проходил в Москве, где одноимённый футбольный клуб принимал пермский "Амкар". "Горожане", всё ещё надеющиеся на чемпионство, считались фаворитом, но отдавать дружине Леонида Слуцкого победу до начала матча было глупо - неуступчивость подопечных Рашида Рахимова известна всем.

Матч начался с атак гостей - уже на 3-й минуте Кушев заработал первый угловой в матче. Стандарт оказался весьма опасен - после серии рикошетов мяч едва не залетел в сетку. Ещё одна подача - и снова опасно - выручает Жевнов.

К 10-й минуте хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот и завладеть преимуществом. Впрочем, преимуществом скорее территориальным - опасных моментов было мало. Иванов на 16-й минуте неплохо приложился из-за пределов штрафной - слегка мимо, но этот эпизод был скорее редким исключением. Вялая игра продолжалась до 30-й минуты, когда Макси Лопес забил прекрасный гол, в падении отправив мяч в "девятку".

Гол оживил игру - вскоре Адамов замешкался в чужой штрафной и упустил хороший шанс. Гости, вынужденные атаковать, тоже пошли верёд, и перевели игру на чужую половину поля. Несколько ударов им понадобилось для "пристрелки", после чего на 41-й минуте Черенчиков с подачи Дринчича головой поразил чужие ворота. 1:1.

Учитывая ход игры, мы были вправе ожидать некоторого затишья, но Макси Лопес разрушил наши ожидания, продемонстрировав, что может играть и головой - далеко не самый удачный навес он сумел превратить в гол.

Второй тайм гости начали ещё активнее, чем первый - первая десятиминутка осталась за ними. Впрочем, до действительно голевых моментов дело не доходило - отметим разве что не очень точный удар Дринчича. "Москва" всё прижималась и прижималась к своим воротам, а потом взяла…  и забила - всё тот же Макси Лопес воспользовался ошибкой защитников, не сумевших прервать прострел, и забил свой очередной, уже третий в этом матче гол.

"Амкар" не стал сдаваться, и на 76-й минуте имел отличный шанс сократить разрыв - помешал этому Жевнов, отразивший сложнейший мяч. Через несколько мгновений её один удар Дринчича прошёл мимо ворот. Видимо, не реализованный момент надломил гостей, потому что больше они ничего придумать не смогли - темп их атак умело сбивался "горожанами", а навесы в штрафную становились лёгкой добычей Жевнова. "Москва" же могла и вовсе довести дело до разгрома, но удар Быстрова был слегка неточен.

Победа практически гарантирует "Москве" "бронзу" и оставляет надежду на медали более высокого достоинства. "Амкару" же до Еврокубков пока далековато..