Во второй игровой день 3-го тура группового ранда Лиги Чемпионов в группе А "Марсель" принимал "Порту", а "Ливерпуль" гостил в Турции у "Бешикташа". В группе В лидер "Челси" на родном "Стэмфорд Бридж" экзаменовал немецкий "Шальке-04", а "Валенсия" отправилась в Норвегию в гости к "Русенборгу".

"Русенборг" - "Валенсия"

По первым минутам команды дорожили мячом и старались по долгу разыгрывать свои комбинации, сводя риск ошибиться к минимуму. Первый опасный момент возник уже на 6-й минуте, когда Морьентес пробил рядом со штангой. В составе хозяев особенно активен был Траоре, который постоянно искал ситуацию для удара и бил при первом же представившемся случае. Первый тайм проходил в равной борьбе, с опасными моментами как у тех, так и у других ворот. В концовке первой половины темп, державшийся на протяжении минут тридцати очень высоким, немного упал и команды без особых опасных моментов довели дело до ничьи после первых сорока пяти минут.

По началу второй половины могло показаться, что ничейный результат устроит обе команды. Но на 54-й минуте Коне, получив пас от Дорсина, развернулся и пробил, а мяч спокойно закатился в ворота

Теперь перинейцам нужно было открываться и забивать, но они пропустили ещё один гол - после розыгрыша углового расторопнее всех оказался Рисет, отправивший мяч в левый угол. После этих двух мячей рисунок игры сильно не изменился. В концовке норвежцы начали играть на удержание счёта. У "Летучих мышей" были шансы забить, но они их не использовали. "Русенборг" одерживает победу над грозным соперником.

"Челси" - "Шальке-04"

"Аристократы", выступающие в чемпионате страны не так удачно, как последние несколько сезонов, в Лиге Чемпионов проявляют себя с самой лучшей стороны. С первых же минут хозяева завладели инициативой и ринулись забивать быстрый гол, который произошёл уже на 5-й минуте - Малуда, убрав на замахе Рафинью, пробил по воротам, удар получился не сильным и по центру ворот, но голкипер пропустил снаряд сразу через две пары конечностей (руки и ноги).

Далее игра немного успокоилась, а команды начали подолгу контролировать мяч, что травилось далеко не всем болельщикам. На 28-й минуте немцы разыграли красивейшую комбинацию, результатом которой стал гол Гроссмюллера. Но арбитр справедливо определил положение "вне игры" и взятие ворот отменил. Стоит отметить активные действия Майкла Эссьена, который, не смотря на небольшой рост, несколько раз выпрыгивал выше всех и наносил удары по воротам.

Второй тайм начался примерно так же как и первый - уже на 2-й минуте второго тайма счёт стал 2:0: Дрогба, получив пас от Ферейры, головой сильно пробил в ворота Нойера.

Данное событие очень порадовало Романа Абрамовича, наблюдавшего за ходом поединка с трибуны. На 60-й минуте немцы могли сократить разрыв в счёте, но, после удара Ларсена, мяч попал в штангу. Защитники "Челси", получая мяч, начинали распасовывать его на своей половине поля. Ближе к концу игра начала разбиваться на отдельные эпизоды, а множество нарушений не давало командам создать что то осмысленное. "Аристократы" одерживают уверенную победу, набирают своё седьмое очко и отрываются от ближайших конкурентов.

"Бешикташ" - "Ливерпуль"

Матч между аутсайдерами. В двух матчах англичане набрали всего одно очко, и предстоящую встречу обязаны были выигрывать. Команды без разведки пошли в атаку с первых же минут. Как следствие, как минимум четыре голевых момента за первые десять минут. Сначала Куртулуш, увидев, что Рейна вышел из ворот дальше чем нужно, пробил, но не хватило считанных сантиметров. Бабель находился в убойной позиции, но его удар заблокировал защитник. Первый гол случился на 11-й минуте - Карагер, вынося мяч, отдал точную передачу на Езкана, удар которого пришёлся в Хююпиа, и, отрикошетировав, залетел в сетку ворот Рейна.Джеррард.

В дальнейшем англичане действовали очень активно, но все опасные моменты так и не закончились взятием ворот. После первого тайма 1:0.

С самого начала второй половины гости начали давить соперника, осыпая его своими острыми атаками. До 60-й минуты счёт мог быть уже в пользу "Ливерпуля", но в заключительной стадии чего-то не хватало. А на 82-й минуте Бобо снял все вопросы о победителе в этом матче - выйдя один на один, форвард послал снаряд между ног у Рейны. 2:0!

Скрасил поражение Джерард, забив потрясающий по красоте мяч.Джеррард.

Турецкий клуб набирает свои первые очки и обходит своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.

"Марсель" - "Порту"

Встречались два лидера группы А. В дебюте матча команды немного осторожничали. Первыми в игру втянулись португальцы, а на 10-й минуте Мейрелеш мог открыть счёт, но его сильный удар лишь сотряс вертикальную стойку ворот Манданды. Хозяева потихоньку начали выравнивать игру, как на 19-й минуте Мейрелеш вновь зарядил штангу. Игроувое преимущество была на стороне "Порту", но удача ока сопутствовала французам. Первый тайм запомнился очень большим количеством нарушений. До перерыва болельщики забитых мячей так и не увидели - 0:0.

Второй тайм начался довольно резво, но постепенно острота исчезла. Первого забитого мяча пришлось ждать аж до 68-й минуты - невысокий Ньянг, неотразимо пробил, после розыгрыша углового.

Португальцы не пали духом, и продолжали наседать на ворота соперника. Результатом стал пенальти, назначены за фол Манданды. С одиннадцатиметровой отметки Лучо Гонсалез был точен. 1:1!

В концовке обе команды, завладев мячом, старались ,как можно дольше контролировать его в центре поля, так как цена ошибки была очень велика. Окончательный результат 1:1.