Сегодня мы с вами имеем возможность наблюдать очередные матчи Лиги чемпионов. Российских клубов, к сожалению, больше нет, поэтому будем поддерживать донецкий "Шахтёр", который сегодня сразится на выезде с "Миланом", кроме того, нас ожидают следующие матчи: В группе "С" "Вердер" играл с "Лацио", "Реал" принимал у себя дома "Олимпиакос", ну а второй матч группы "D" - "Бенфика" - "Селтик".

"Милан" - "Шахтёр" - 4:1 (2:0)

Как ни странно это говорить, но сегодня миланцы принимают у себя лидера группы, "Шахтёр". Украинский клуб начал групповой раунд очень хорошо, теперь главное подтвердить свой статус в Италии.

В этом матче события развивались очень стремительно. Не успел "Шахтёр" опомниться, как гол уже влетел в сетку ворот Пятова. Это случилось на 6-й минуте. "Милан" подавал угловой, Джилардино остался без опеки и без проблем послал мяч в ворота, 1:0.

Вскоре хозяева забили ещё один гол, который получился похожим на первый. Снова подача с фланга, Альберто Джилардино никем не прикрытый забивает, 2:0. Это ужасающее начало для горняков.

Однако после двух голов хозяева поля немного успокоились и сбавили темп игры. В последующие минуты обе команды имели шансы, но упустили их.

Вторая половина встречи началась неожиданно: Горняки, вынужденные атаковать, добились-таки своего! В штрафной "Милана" произошла срезка, мяч отскочил к Брандао, тот пробил по воротам, но Калач справился с ударом, однако круглый попал в ноги Лукарелли, тот, в свою очередь, шанс не упустил, мощно пробив под перекладину, 2:1!

Казалось бы, есть шансы у "Шахтёра", но не тут-то было. Хозяева продолжили атаковать ещё острее, сначала штанга спасла гостей, но потом уже ничто не помешало отличиться Зеедорфу, 3:1

Вскоре "Шахтёр" совсем рассыпался и пропустил ещё. Голкипер Пятов как мог старался помочь своей команде, в очередной раз отлично сыграл на выходе и выбил мяч, но на подбор тут же прибежал Зеедорф и незамедлительно пробил, 4:1.

"Вердер" - "Лацио" - 2:1  (1:0)

Музыканты просто обязаны сегодня побеждать, если они хотят побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Пока что они без набранных очков, но и догнать лидеров не представляется такой уж сложной задачей.

Музыканты начали матч очень активно, хорошо прессинговали на чужой половине поля и угрожали воротам Балотты, но в дебюте встречи успеха добиться им не удалось, зато они сделали это ближе к концу первого тайма, дожали! Гол получился на загляденье! Великолепный Диего перебросил мяч сразу через трёх защитников гостей, Саного снаряд принял, а затем уложил на газон Балотту и пробил, 1:0!

Этот гол и остался единственным в первом тайме, но зрители жаждут ещё забитых мячей! Во втором тайме хозяева продолжили играть в атакующей манере и забили второй гол! Сделал это Альмейда! Он получил прострельную передачу от Фритца, и ему оставалось лишь подставить ногу, 2:0!

"Вердер" атаковал непрерывно в течение всего второго тайма, но в концовке встречи пропустил гол. После розыгрыша штрафного Визе мяч парировал, но на добивании хорошо сыграл Манфредини, 2:1, у гостей ещё есть шансы.

"Реал" - "Олимпиакос" - 4:2 (1:1)

Сегодня у мадридцев есть реальный шанс показать греческому клубу "кто чего стоит", ведь обе команды имеют пока что равное количество очков, но, чувствуется, островитянам будет сложно унести ноги.

Матч в Мадриде начался на редкость активно и результативно. Уже на 4-й  минуте хозяева поля открыли счёт в матче! Рауль очень ловко сыграл на подборе мяча, который отскочил от Ван Нистелроя, и забил гол в суматохе.

Всё было бы хорошо для "Реала", но уже через 4 минуты гости из Греции восстановили паритет! Джорджевич отлично сыграл на фланге, обыграв защитника хозяев и навесив, а в штрафной площади Галлети, в свою очередь, сыграл превосходно, выиграв борьбу и пробив по воротам, 1:1 уже в дебюте игры!

На этом интересные события не закончились. На 13 минуте греки остались вдесятером!!! Красную карточку за фол последней надежды получил Торосидис. "Реал" же вместо гола довольствовался лишь штрафным ударом.

После удаления в составе гостей "Реал" полностью завладел преимуществом, но до перерыва воплотить его в голы не смог, хотя имел множество возможностей. "Олимпиакос" держится молодцом!

Что бы там не говорили после матча, но "Олимпиакос" всем показал! Уже на 48-й минуте команда гостей вышла вперёд! Это произошло после розыгрыша штрафного удара. Джорджевич навесил, а Сезар поборолся и смог пробить по мячу ногой, 1:2, фантастика! Играющий в гостях в меньшинстве против мадридского "Реала" клуб вышел вперёд!

Однако этот гол не стал последним. На 69-й минуте хозяева поля смогли отыграться, сделал это Робиньо, который стоял совсем один в штрафной, никто ему не помешал забить свой гол, 2:2.

Через несколько минут у хозяев появился шанс выйти вперёд: был назначен пенальти, но Нистелрой его смазал, счёт прежний. Но "Реал" всё же забил третий гол, случилось это на 85-й минуте, Нистелрой отдал отличный пас на ход Робиньо, и тот пробил в дальний угол ворот Никополидиса, 3:2.

В самом же конце матча хозяева добили умученных греков, сделал это Бальбоа.

"Бенфика" - "Селтик" - 1:0 (0:0)

Португальцы после двух матчей не имеют в своём активе ни одного очка, и это, возможно, их последний шанс зацепиться за одно из двух проходных мест. "Селтик" тоже не прочь заработать ещё три очка себе в копилку после матча с "Миланом".

В первом тайме этого матча огромным преимуществом по владению мячом обладали хозяева поля, но реализовать его в голы они не смогли. Более того, "Селтик" тоже очень неплохо атаковал и имел шансы на успех, но ни одна из команд не смогла забить гол.

Во втором тайме команды продолжили играть,  гораздо больше думая о защите своих собственных ворот, нежели об атаках, поэтому голов мы не видели долгое время, но в концовке встречи один мяч всё же был забит, и создали его хозяева поля. Гол забил Кардосо, послав его точно в угол ворот с линии штрафной, 1:0!