Сегодня на футбольных полях Европы состоялись матчи 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов.

"Динамо" К - "Спортинг" - 1:2

Обе команды потерпели в первых матчах поражения от более именитых соперников. Так что этот матч рассматривался как один из главных матчей за третье место в группе. Первый гол был забит на 14-й минуте - Шовковский на выходе выбивал мяч кулаками, но снаряд прилетел прямо в шею Антонио Тонелу и влетел в ворота.

На 28-й минуте Владислав Ващук счёт сровнял - центральный защитник, получив пас пяткой от Гавранчича, не оставил шансов Стойковичу. 1:1!

Однако через десять минут португальцы вновь вышли вперёд: после навеса Ронни, Шовковский грубо ошибся на выходе, а набежавший Полга использовал на сто процентов представившуюся возможность, пробив мимо вратаря. 1:2!

За 20 минут до конца встречи тренер "Спортинга" выпустил на поле Марата Измайлова. Российский полузащитник старался, боролся, но мяч получил лишь пару раз, и то сразу терял его в борьбе. Впрочем, и этих усилисй Марата хватило для того, чтобы довести матч до победы - атакам киевлян не хватало остроты и организованности, итого чего стало второе поражение и место на дне таблицы.

"Интер" - "ПСВ" - 2:0

Поражение итальянцев в первом туре от "Фенербахче" заставляло сегодня играть только на победу. Первые минут десять игра шла равная, даже с небольшим преимуществом голландцев. Однако на 14-й минуте на ровном месте Кромкамп в штрафной уронил Ибрахимовича, сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Хозяева отдали инициативу и решили играть на контратаках. Но игра от этого только потеряла, потому как мало что получалось у гостей в нападении. А на 31-й минуте Ибрахимович в своём совершенно головокружительном стиле забил шикарнейший мяч - швед роскошным ударом головой в дальний угол сделал счёт на табло 2:0

Первый тайм целиком и полностью остался за миланцами. Удаление Киву на 65-й минуте никак не повлияло на окончательный исход. "Интер" набирает первые очки в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

"Лион" - "Рейнджерс" - 0:3

Французский клуб явно испытывает проблемы в последнее время - не самое высокое место в чемпионате страны плюс поражение от "Барсы" 0:3. Преимущество было на стороне хозяев, но счёт открыли гости - На 23-й минуте, после розыгрыша стандарта, Маккаллок головой отправил снаряд в сетку ворот противника.

В начале второго тайма (точнее на 50-й минуте) шотландцы увеличили разрыв - Алан Хаттон вывел на ударную позицию Коузина, который пробил в левый угол ворот Веркоутра. 0:2! Ещё

через три минуты дело дошло до разгрома - ДаМаркус Биасли решил пробить по воротам, удар вышел не самый лучший, однако голкипер момент попросту прозевал. 0:3!

Французы опять разгромлены, явно не задался сезон у действующих чемпионов Франции.

"МЮ" - "Рома" - 1:0

После прошлогоднего поражения 1:7 итальянцы с опаской ехали на "Олд Траффорд". С первых же минут игра пошла очень живая, хотя стопроцентных моментов не было ни у той, ни у другой команды. Было ясно, что всё решит один единственный гол. Случился он на 70-й минуте - партнёры вывели Руни на удар, и тот своих одноклубников не подвёл точно положив снаряд в угол ворот Курчи.

"Севилья" - "Спарта" - 4:1

В своём первом матче в Лиге Чемпионов испанцы разгромно проиграли "Арсеналу" и теперь при родных трибунах обязаны были реабилитироваться. И с первых же минут подопечные Хуанде Рамоса пошли в перёд. А первый гол состоялся уже на 8-й минуте - Кануте оставшись один на один с голкипером, того переиграл и катнул мяч в ворота, где хитрый Ренато добил мяч в сетку.

Однако через десять минут чехи счёт сровняли - Пудил, после навеса Крайчека, сильно пробил в ближний угол ворот Палопа.

Хозяева сумели выйти вперёд ещё  до перерыва - на 28-й минуте Кануте пасом вывел один на один с голкипером Луиса Фабиано, и тот справился с поставленной задачей. 2:1!

На 56-й минуте Эскюде увеличил разрыв в счёте - защитник внёс мяч в сетку, после передачи Кейта.

Разгром севильцам удалось оформить на  69-й минуте - вышедший на замену Аруна Коне, получив пас от Кануте, пробил в ближний угол ворот - вратарь был бессилен.

"Славии" удалось забить ещё один гол престижа, но на большее их не хватило - 4:2.

"Стяуа" - "Арсенал" - 0:1

Игра получилась не очень зрелищная, работы у голкиперов почти не было, ни говоря об опасных моментах. Однако единственный гол в матче на 75-й минуте забил таки Робин ван Перси - Адебаёр прорвался в штрафную и вывел голландца на удар, последний просто расстрелял Запату ударом в верхний угол. 1:0!

"Штуттгарт" - "Барселона" - 0:2

В первом тайме команды имели многочисленные возможности для взятия ворот, но после свистка на перерыв на табло горели нули. А вот во втором тайме каталонцы дожали своего соперника. На 52-й минуте, после подачи углового, Анри был расторопнее всех во вратарской площади и добил мяч в сетку. 0:1!

А на 68-й Месси откликнулся на прострел Анри и разрыв в счёте увеличил. 2:0!

К концу матча скорости совсем упали и команды доигрывали почти стоя.

Иван Проников, Sport.ru

А на 68-й Месси откликнулся на прострел Анри и разрыв в счёте увеличил.

К концу матча скорости совсем упали и команды доигрывали почти стоя, так и не изменив больше счёт этой встречи.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур.