Форвард сборной России Александр Кержаков высоко оценивает шансы команды на положительный исход сегодняшнего поединка на "Уэмбли". "Сейчас сборная Англии не так сильна, как раньше. Она ненамного превосходит нашу команду. Матч в Лондоне - возможность оторваться от соперников по группе. Каждое очко имеет огромную ценность. Мы приехали, чтобы сразиться, чтобы побороться, а не защищаться весь матч. Англичане считают себя суперзвездами, а побеждают обычно те, кто много для этого работает", - заявил Кержаков.

 

Капитан сборной Англии Джон Терри мечтает выиграть чемпионат Европы, чтобы запомниться английским болельщикам. Победа над сборной России, один из важных шагов на пути к заветной цели, заставит не только футболистов, но и всех жителей туманного Альбиона поверить в то, что англичанам по силам завоевать заветный трофей, передаёт "СЭ". "Я хочу быть капитаном, которого запомнят, и это означает, что мы должны попасть на Евро-2008 и получить шанс выиграть что-то значительное в составе сборной, - заявил Терри, который уже больше года является капитаном команды. - Совершить это в ранге капитана будет замечательно. До этого ещё очень далеко, однако я надеюсь, что такая возможность будет. Я думаю, самое важное - это вселить в каждого веру. Нет ничего лучше, чем сидеть дома и смотреть, как болельщики рассуждают о том, как хорошо играет сборная Англии".

 

Вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон уверен, что его команде по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы. Сегодня команде предстоит сразиться со сборной Франции. "Мы едем во Францию в отличном настроении, которое нам обеспечила победа со счётом 3:1. Чудесного права на победу в конкретном футбольном матче нет ни у одной команды. Мы же собираемся показать всё, не что способны. Подходить к матчу такой притягательности как-то иначе мы не имеем никакого права. Это серьёзнейший вызов, и мы с нетерпением ждем возможности его принять", - сказал голкипер в интервью официальному сайту УЕФА.

 

Наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари перед матчем отборочного цикла Евро-2008 с командой Сербии заявил, что недоволен нынешнем положением своей команды в группе А. "Думал, что мы наберем на два очка больше, и будем находиться в куда более комфортной позиции. Мы полагали, что за две путевки в финальную стадию Евро-2008 будут сражаться сборные Португалии, Сербии и Польши. Однако финны также имеют шансы на одно из двух первых мест в группе", - подчеркнул Сколари. "Сербы исповедуют тот же футбол, что и мы. Они прекрасно обращаются с мячом и, по моему мнению, куда техничнее поляков. Нам нужно очень постараться, чтобы завоевать три очка", - цитирует тренера пресс-служба УЕФА.

 

Тренер сборной Словении Матьяж Кек перед матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Белоруссии заявил, его подопечные будут действовать во время поединка быстро и агрессивно. "В современном футболе секретов нет, информацию о любом сопернике достать несложно. Отметил для себя, что белорусы всегда играют эмоционально, в атакующем стиле. Кстати, прежде мне никогда в жизни не приходилось противостоять соперникам из этой страны - ни в качестве игрока, ни в роли тренера. Чтобы добиться успеха в Целе, надо действовать быстро и агрессивно, особенно в средней линии", - сказал Кека в интервью "Прессболу".

 

Игорь Киреев, Sport.ru

Sport.ru