Крус верен "Интеру", "Динамо" теряет защитника
"Интер". Нападающий итальянского "Интера" Хулио Крус продлил контракт с клубом ещё на сезон и теперь связан соглашением с "чёрно-синими" до конца 2009-го года. Стоит напомнить, что аргентинский форвард перешёл в "Интер" в 2003-м году, а до этого выступал за "Болонью", в составе которой в 86 матчах серии А провёл 34 мяча. В прошлом сезоне форвард забил семь голов в 15 встречах, а "Интернационале" завоевал скудетто, набрав в чемпионате Италии рекордные 97 очков. Бывший игрок "Банфилда", "Ривер Плейт" и "Фейеноорда" записал на свой счет и три гола в четырех поединках прошлой Лиги чемпионов УЕФА, в 1/8 финала которой "нерадзурри" уступили "Валенсии", сообщает пресс-служба УЕФА.
В то же время, "Интер" по обоюдному согласию расторг контракт с защитником Франческо Коко. Отметим, что срок соглашения 30-летнего игрока истекал в 2009 году. Бывший левый защитник сборной Италии последние два сезона выступал на правах аренды за "Ливорно" и "Торино". "Интер" возьмет старт на групповом этапе Лиги чемпионов 19 сентября гостевым поединком с "Фенербахче". В рамках группы G итальянцы также сыграют с ПСВ и московским ЦСКА.
"Спортинг". Одноклубник Марата Измайлова по португальскому "Спортингу" Дерлей наверняка пропустит старт своего клуба в групповом этапе Лиги чемпионов. Всему виной травма колена футболиста, которую он получил на тренировке. В ближайшие дни 32-летний футболист, перебравшийся летом в "Спортинг" из московского "Динамо", пройдет медобследование, которое определит, насколько серьезна травма. Напомним, что "Спортинг" попал в одну группу с "Манчестер Юнайтед", "Ромой" и киевским "Динамо". Стоит сказать, что травма колена не даёт Дерлею покоя - выступая за московское "Динамо", бразилец частенько жаловался на проблемы с коленом и пропускал по этой причине много игр.
Сборная Англии. Главный тренер англичан, которые на следующей неделе будут противостоять России, Стив Макларен продолжает терять игроков. Уже в субботу англичане сразятся с Израилем, а участие в этом матче Оуэна Харгривза находится под большим вопросом. Хавбек "Манчестер Юнайтед" потянул мышцы бедра и может составить компанию в лазарете Дэвиду Бекхэму и Фрэнку Лэмпарду. С другой стороны, капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард в среду принял участие в тренировке, несмотря на сломанный палец на ноге.
"Динамо" Киев. Защитник киевского "Динамо" Папу Дьяку выбыл из строя на срок до трёх месяцев - всему виной сломанная ключица. Во вторник Дьякарту была сделана операция, которая продолжалась около полутора часов. "Точные сроки выздоровления сенегальца назвать очень сложно, - говорится в заявлении прес-службы "Динамо". - В пятницу Папу выпишут из больницы, после чего еще две недели ему будет прописан специальный курс реабилитации. Если срастание кости пройдет успешно, во второй половине сентября защитник сможет совершать пробежки. Затем он начнет работать с мячом".
Наказание УЕФА. Неподобающее поведение болельщиков обернулось для "Андерлехта", "Фенербахче", "Лацио", бухарестского "Динамо" и "Црвены Звезды" денежными штрафами от УЕФА. Бельгийский клуб заплатит 12 тысяч евро за беспорядки, возникшие в Брюсселе 29 августа в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Фенербахче". В свою очередь, фейерверк, устроенный болельщиками "Лацио" 14 августа в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с бухарестским "Динамо", обойдется римлянам в 7300 евро. За аналогичное правонарушение румыны обязаны выплатить штраф в размере 5500 евро. Бросание болельщиками предметов на поле 28 августа в Белграде в ходе поединка заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Рейнджерс" стоило "Црвене Звезде" 6 тысяч евро. Все клубы могут опротестовать эти решения в течение трех дней с момента получения письменного извещения от УЕФА.
Александр Иванов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии