Сегодня в товарищеском матче на стадионе "Локомотив" сборная России принимала сборную Польши. Встреча считалась подготовительной, к главным матчам сезона с Англией. Главный тренер российской дружины Гус Хиддинк  вызвал на игру 18 игроков, два из которых являлись дебютантами. Однако, за несколько дней до матча из состава был исключён Сергей Игнашевич (защитник московских "армейцев" опоздал на тренировочный сбор, и был отпущен Хиддинком подумать над отношением к главной команде страны). Кстати сегодня в нашей стране праздник - День государственного флага.

По началу команды присматривались друг к другу. В центре поля мяч долго не задерживался . По очереди команды проводили свои атаки. Однако, наша команда смотрелась поинтереснее, особенно активным был Дмитрий Сычёв. Игрок московского "Локомотива" несколько раз очень опасно врывался в штрафную поляков, но защита подопечных Лео Бенхаккера, составленная из одних легионеров, чётко отводила угрозы. Иван Саенко, играющий в этом матче на правом фланге полузащиты, несколько раз очень опасно навешивал в штрафную. И именно один из таких навесов на 21-й минуте пришёлся прямо на голову Сычёву, и Дмитрий отправил снаряд в сетку ворот Боруца.

На 27-й минуте активный триумвират Аршавин-Сычёв-Саенко чуть было не организовали второй гол, но в этом моменте вратарь польской сборной свою команду выручил. На 31-й минуте поляке могли сравнять счёт - Левандовский прошёл сразу трёх наших и сделал пас во вратарскую, Жирков спас Россию!

Российская сборная смотрелась очень сыгранной и сплоченной командой, но, казалось, что спартаковский нападающий Роман Павлюченко немного выпадает из игры. На 34-й минуте Алексей Березуцкий, после углового, скинул мяч на дальнюю штангу, где свой момент подкараулили именно Роман Павлюченко и забил второй гол в матче, и второй свой гол за национальную сборную. 2:0!

В концовке первого тайма игроки сборной Польши поджали российскую команду, и даже несколько раз били по воротам Габулова. Однако первые сорок пять минут так и закончились в пользу России - 2:0.

Второй тайм начался с многочисленных замен в составах обеих команд. У сборной Польши поле покинули Боруц, Бонк и Голанцкий, их заменили Кущак, Василевский, Жевлаков соответственно. Гус Хиддинк сделпоменял: Павлюченко на Погребняка, Габулова на Шунина; Анюков заменил Василия Березуцкого и Зырянов вышел вместо Жиркова. Начало второй половины осталось примерно такое же, как и в первой. Команды обменивались атаками, некоторые из которых были довольно опасные.

На 68-й минуте у Павла Погребняка был шанс забить гол, но пробил зенитовец, мягко говоря, невразумительно. Но сразу же поляке ответили острым выпадом, но молодой новобранец сборной Антон Шунин намертво забрал мяч. А на 73-й минуте Кшинувек забил ответный мяч - нападающий "Вольсбурга" исполнил неберущийся удар с левой ноги. Там не выручил бы никто.

Что-то разладилось в игре сборной России. И на 77-й минуте разобщённость в обороне привела ко второму пропущенному голу: Блащиковски, выйдя один на один с Шунином, низом послал полукилограммовый снаряд в дальний угол.

А поляки перехватили нить игры и на 84-й минуте Дудка мог вывести Польшу вперёд, но игрок из "Борруссии" попал в перекладину. Омрачила второй тайм и вынужденная замена Анюкова, вместо травмированного зенитовца вышел второй новичёк Роман Воробьёв. Матч так и закончился. Однако игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны великолепный первый тайм (после которого многие поверили в команду), а сдругой стороны невразумительная вторая половина. В любом случае ждём и надеемся на победный исход матчей с Македонией и Англией.

Sport.ru вёл видеотрансляцию этого матча.