Центральным матчем 21-го тура российской премьер-лиги было соперничество ФК “Москва” и “Локомотива”. “Москва” в последних трёх матчах смогла одержать лишь одну победу, остальные же два проиграла, “Кубани” и ЦСКА соответственно. И не смотря на то, что команда в последнем матче с армейцами показывала хороший футбол, очков набрать не смогла. “Железнодорожники” же от матча к матчу действуют всё лучше, но вот смогут ли переиграть “горожан” - неизвестно, хотя даже статистика говорит об этом: “Москва” у себя дома ни разу не смогла отобрать очки у “красно - зелёных”. Ещё следует сказать о том, что сегодня в матче не примут участия из-за травм и дисквалификаций следующие футболисты команд: У “Москвы” это Жевнов, Быстров, Крунич, Кузьмин, а у “Локо” не сыграют Родолфо и уже давно травмированный Кочиш. Но зато стало известно, что в матче все-таки сможет принять участие лучший бомбардир “горожан” во встречах с “красно - зелёными” Бракамонте.

Итак, матч начался. С первых минут встречи “железнодорожники” пытаются завладеть инициативой, но до опасных моментов пока не доходит. А вот на 9-й минуте уже футболисты “Москвы” огрызнулись: фактически один на один смог выйти Адамов, но его догнал Асатиани и уложил на газон - судья молчит. На 18-й минуте Одемвингие обыграл двоих защитников и ударил в ближний угол ворот Амельченко - кипер на месте. На 25-й минуте неплохую атаку провели хозяева поля - Чижек завершал её мощнейшим ударом, но Пелицолли смог мяч вытащить. Но на 33-й минуте хозяева всё же добились своего: после грубейшей ошибки Спахича Адамов выскочил на рандеву с Пелицолли, обводит его и закатывает мяч в пустые ворота! 1:0, “горожане” впереди!

“Локомотив” сразу же ринулся отыгрываться, опасно по воротам Амельченко был Одемвингие, но мяч прошёл чуть выше ворот! Однако через 11 минут после пропущенного мяча гости сумели-таки отыграться! Билялетдинов отлично отпасовал на ход Янбаеву, тот прорвался к воротам и пробил, его удар голкипер парировать сумел, но его подвели собственные защитники, которые не смогли подобрать отскок - Траоре затолкал мяч в сетку!

С таким счётом команды и уходят на перерыв. Надеемся, что во втором тайме мы снова увидим забитые голы и красивую игру!

Во втором тайме команды продолжили действовать активно. И уже на 53-й минуте второй гол забили футболисты “Локомотива”! Просто великолепно всё исполнил Сычёв: он обыграл трёх защитников и пробил по воротам! Блистательно! 1:2 в пользу “железнодорожников” в самом начале второго тайма.

После пропущенного гола “Москве” пришлось раскрываться, что повлияло на зрелищность матча: команды стали действовать активнее, появились свободные зоны в обороне “горожан”, но и сами они атакуют опаснее. Но такая игра была не на руку гостям, поэтому через некоторое время они решили сбить темп игры. А “горожане”  пока ничего опасного у ворот Пелицолли создать не могут. “Локо” владеет инициативой и не даёт хозяевам шанс отличиться, однако неплохая возможность тут же появилась у Чижека, который пробил с дальнего расстояния, но голкипер “железнодорожников” на месте. На 75-й минуте в штрафную гостей ворвался Адамов, попытался прострелить, но его передача получилась из рук вон плохая.

На 78-й минуте на поле, наконец, появляется долгожданный Моралес - суперприобретение “кепок”. Но остаётся играть совсем чуть-чуть, неизвестно, сможет ли он за столь короткий срок помочь команде. Но Моралес сразу же начал взаимодействовать с партнёрами, обыграл двух защитников и отдал великолепный пас вышедшему на замену Голышеву, тот пробил, но Пелицолли спас “Локо” от гола! “Москва” начала действовать очень здорово в атаке, в поте лица трудится вратарь “железнодорожников”, который за несколько минут три раза выручил команду. Сначала он снял мяч с головы форварда “Москвы”, но мяч подобрал Моралес, пробил -  его удар пришёлся как раз по мягкому месту Асатиани. Затем Семак угрожал воротам “красно - зелёных”, но снова в порядке Пелицолли. Матч завершается, “железнодорожники” набирают очередные три очка и поднимаются в таблице, “горожане” же терпят третье поражение в последних четырёх матчах.