"Спартак" не оставил шансов "Кубани" (видео)

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. "Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 4:0 (2:0)

 

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

 

"Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 4:0 (2:0)

Голы: Павлюченко, 2, 39, 51. Быстров, 61.

 

"Спартак": Плетикоса, Шоавэ, Ковач, Штранцль, Шишкин, Торбинский (Бояринцев, 45), Титов (Калиниченко, 68), Моцарт, Быстров,  Веллитон, Павлюченко.

 

"Кубань": Габулов, Калёшин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Тлисов, Ушенин (Лайзанс, 45), Петков, Кузьмичёв, Рикарду (Кириленко, 78), Гогниев (Топчу, 56).

 

1:0

 

 

2:0

 

 

3:0

 

 

4:0

 

 

"Спартак" забил по два гола в каждом тайме. Хет-триком отметился Роман Павлюченко.

 

Sport.ru вёл прямую видеотрансляцию этого матча

 

Положение команд:

 

"Спартак" (Москва) - 42 очка (21 игра)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - 34 (20) 

"Динамо" (Москва) - 33 (21)

ФК "Москва" (Москва) - 33 (20)

ЦСКА (Москва) - 31 (21)

"Амкар" (Пермь) - 30 (21)

"Сатурн" (Московская область) - 28 (21)

"Локомотив" (Москва) - 27 (20)

"Химки" (Химки) - 25 (21)

"Рубин" (Казань) - 24 (19)

"Кубань" (Краснодар) - 24 (21)

"Крылья Советов" (Самара) - 23 (21)

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 23 (20)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - 21 (21)

"Томь" (Томск) - 21 (20)

ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 13 (20)

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Агкацев: "Кроме "Краснодара", я пока что никому не нужен"24.04.2026 13:05:44

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе запаниковали после слов главы МО Британии о России11.04.2026 10:15:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 13:05
Агкацев: "Кроме "Краснодара", я пока что никому не нужен"
Станислав Агкацев

Вратарь является воспитанником краснодарского клуба.

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопрос о своём потенциальном переходе в европейский клуб. Предшественник Агкацева, голкипер Матвей Сафонов, летом 2024 года за 20 млн евро перешёл из "Краснодара" в "Пари Сен-Жермен".

"Перешёл бы я в топовый европейский клуб, где уже есть основной голкипер? Пока таких предложений нет. Когда они будут, тогда и будем разговаривать. Пока что, кроме "Краснодара", я никому не нужен", — передаёт слова Агкацева Metaratings.

В текущем сезоне Станислав Агкацев на данный момент провёл 31 матч, в 13 из которых отыграл на ноль. Также Агкацев пропустил 25 голов. Контракт футболиста с "Краснодаром" рассчитан до 30 июня 2029 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость 24-летнего голкипера составляет 10 млн евро.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела