Сегодня в рамках 21-го тура чемпионата России в Перми на стадионе "Звезда"  местный "Амкар" принимал самарские "Крылья Советов". Самарцы в последних девяти матчах набрали всего четыре очка и уже находятся в непосредственной близости от "зоны вылета". Однако, настоящая встреча являлась первой под руководством нового главного тренера - Александра Фёдоровича Тарханова. Но по версии букмекеров больше шансов на победу было у уральцев, так как команда набрала неплохую форму, что подтверждают последние две победы.

Тарханов выпустил в основном составе сразу трёх номинальных форвардов: Сквернюка, Топича и Алексея Медведева. В дебюдете встречи, несмотря на очень жаркую погоду, темп игры держался очень высокий. Фолов также хватало. Чаще правила нарушали гости, однако на 6-й минуте первую жёлтую карточку получил игрок пермяков - Сираков. Первый гол в матче также забили футболисты уральского клуба. На 15-й минуте, по сути, в первой же опасной атаке, Лаврик примерно с линии штрафной мощно пробил между ног у защитника, мяч, отскочив от штанги, пересёк линию ворот. 1:0!

Потом был промежуток минут в пятнадцать, ознаменовавшийся лишь двумя жёлтыми карточками Кушева и Швецова. Но на 28-й минуте всё тот же Мартин Кушев, после чисто болгарского розыгрыша, отправил снаряд в сетку. Снова, как и в первом мяче, за футболистов "Амкара" сыграла  вертикальная стойка ворот. 2:0!

"Крылья" побежали отыгрываться, и добились успеха уже через три минуты. Сираков упал в штрафной, и арбитр без промедления показал на одиннадцати метровую отметку. С точки Бобёр был точен.

Интрига в матче вновь возродилась. В следующие сто восемьдесят секунд волжане отличились ещё дважды - Бут и Ангбва получили по "горчичнику". А на 40-й минуте ещё и Топич (за длинный язык) увидел перед собой жёлтый свет. В первом тайме игра получилась "весёленькая" - обилие событий не давало зрителям хоть на мгновение отлучиться от происходящего на газоне. Но множество жёлтых карточек наводило на мысль о том, что кто-то из футболистов закончит играть до финального свистка (замены не в счёт). Зрители ждали второй тайм с нетерпением.

После перерыва в составе "Крылышек" произошла рокировка - Муджири вместо Сквернюка. Всё-таки, когда играешь в три нападающих нужно забивать больше,чем пропускаешь. Вторую половину команды начали не так активно, как первую. Тренеры понимали, что при такой жаре до конца игроков не хватит, и внесли коррективы.  Однако опасными моментами команды обменялись. Сначала Топич выходил один на один с голкипером, но перекинул и последнего, и ворота. А затем Пеев имел прекрасный шанс отличиться, но Макаров свою команду выручил. К 67-й минуте "Крылья" провели уже все свои замены. И игру это направило в другое русло, но не в пользу самарцев. На 71-й минуте активный Пеев, получив пас от Кобенко, мощно пробил с левой ноги в ближний угол.

А на 80-й минуте Кушев оформил дубль: Дуймович блистательной передачей, вывел болгарского нападающего один на один, и последний легко переиграл Макарова. После этого гола болельщики растянули баннер: "Мы хотим в Европу". Надо сказать, пермяки смотрелись сегодня на голову выше своих противников. Матч команды доиграли в спокойном темпе.

В первом матче под руководством Тарханова "Крылья Советов" проигрывают с разгромным счётом. "Амкар" набирает три очка и дотягивается до группы лидеров.