Накануне состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Всего состоялось четыре матча. Между собой встречались: ”Лацио“ (Италия) – “Динамо“ (Румыния) и “Рейнджерс” (Шотландия) – “Црвена Звезда” (Сербия). “Бенфика” принимала у себя в Португалии датский “Копенгаген”, “Валенсия” противоборствовала “Эльфсборгу” из Швеции.

В матче против римского “Лацио” великолепного результата добилось бухарестское “Динамо”, оно смогло увезти из столицы Италии ничью, и теперь у команды из Румынии есть великолепный шанс впервые в истории выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что большую часть времени матча римляне владели преимуществом и очень опасно угрожали воротам динамовцев,  именно румыны в итоге смогли забить первый гол, что стало полной неожиданностью, потому как это была фактически первая стоящая атака на ворота "бьянкочелести". Произошло это после отличной комбинации с последующим навесом в штрафную площадь хозяев поля, где очень удачно сыграл головой Дэнчулеску. Несмотря на столь неожиданный поворот событий, хозяева не смутились и продолжали методично раскачивать оборону румынов, дабы забить-таки свой заслуженный гол. Вскоре старания футболистов были в какой-то степени вознаграждены: футболисты “Лацио” получили право на пробитие пенальти, но шансом этим они не воспользовались. Однако всё же хозяева поля добились своего, один гол они отквитали, но на большее их сил не хватило. Хотя забивать они могли ещё, как минимум, дважды, но в тех моментах отлично себя проявлял голкипер “Динамо” Лобонц. Исход противостояния решиться в Бухаресте. Следует сказать, что в ответном матче на поле не появятся два игрока стартового состава “Лацио” и один динамовец, все трое были удалены во вчерашнем поединке.

В матче “Рейнджерс” – “Црвена Звезда”, в отличие от поединка в Италии, было совсем мало интересных и захватывающих моментов, команды практически все 90 минут встречи провели в середине поля, о чём говорит хотя бы то, что за первый тайм команды не нанесли ни одного удара в створ ворот! Единственная возможность отличиться в первом тайме была на счету гостей, но нападающий Филипп Джорджевич не смог попасть в створ – мяч пролетел над перекладиной. Во втором тайме игра оставалась всё такой же вялой, матч катился к закономерной скучной ничьей. Но в итоге больше повезло хозяевам. Тренерский ход – замена обоих форвардов на свежих игроков – принесла свои плоды. В концовке встречи мяч удачно отскочил на ногу  вышедшему на замену Ново, и он, воспользовавшись таким подарком, незамедлительно пробил. 1:0! Этот результат не может устраивать ни одну команду, и в ответном матче будут разворачиваться главные события этого противостояния.

“Бенфика” принимала у себя чемпиона Дании “Копенгаген”. Любопытно, что в прошлом году португальцы завершали своё выступление матчем против этой же команды. Тогда они смогли обыграть датчан со счётом 3:1, в этот раз поединок складывался не настолько удачно для “орлов”. Несмотря на то, что ветеран команды Руй Кошта открыл счёт уже на 25-й минуте, игра лёгкой для португальцев не стала. Еще до окончания первого тайма гости паритет восстановили. Во втором тайме “Бенфика” настойчиво и яростно атаковала, понимая, что ничья означает для них кошмар в ответной встрече. Лиссабонцы усилиями Кардосо, Гронкъяера пытались забить столь важный для них гол, но мяч не хотел залетать в сетку ворот Кристиансана. И лишь за четыре  минуты до  конца матча положение спас всё тот же Руй Кошта, уложив мяч в “рамку” очередным ударом с дальней дистанции.

Несмотря на успех во встрече, такой результат для португальцев не является выдающимся, в ответном поединке им придется ой как нелегко выстоять против “Копенгагена”, который особенно рьяно сражается при поддержке своих болельщиков.

В заключительном матче встречались “Валенсия” и шведский “Эльфсборг”. Нападающий испанского клуба Давид Вилья так высказался перед матчем:

"Все наши мысли сейчас связаны с выходом в Лигу чемпионов, но свое превосходство надо доказывать на поле. Наша задача - забить в первые 90 минут игры дома и отправиться через две недели в Швецию с преимуществом более чем в один мяч". Задачу, которую огласил форвард “Валенсии”, была выполнена сверх нормы. По голу в матче забили: Висенте, Давид Сильва и Морьентес, обеспечив своей команде преимущество в три мяча и спокойную жизнь перед ответным матчем. Испанцы уже практически обеспечили себе место в групповом этапе, в отличие от остальных участников турнира.