Бременский "Вердер" в понедельник усилил оборонительную линию, пригласив из "Сошо" защитника сборной Сербии Душко Тошича. Сумма трансфера не разглашается.

 

Молодой защитник, который способен действовать в центре и на фланге обороны, заключил контракт сроком на четыре года. В новом клубе Тошич получил майку с номером 13. Исполнительный директор "Вердера" Клаус Аллофс оценил новичка следующим образом: "Мы рады приобрести этого быстрого универсала, великолепно играющего в отборе. Тем более что у него имеется некоторый международный опыт".

 

На протяжении последних полутора лет Тошич выступал за "Сошо", попутно великолепно зарекомендовав себя на чемпионате Европы-2007 среди молодежи, где сборная Сербия дошла до финала. "Вердер" надеется, что бывший игрок ОФК поможет клубу удачно выступить в Лиге чемпионов. В третьем отборочном раунде этого турнира немецкий клуб сыграет с победителем пары "Домжале" - загребское "Динамо".

 

Новичок "Бенфики" Марк Зоро рискует из-за травмы бедра пропустить оба матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с победителем пары "Копенгаген" - "Бейтар", тогда как Оскар Кардосо восстановился от аналогичного повреждения и готов к борьбе.

 

Зоро, перебравшийся в Лиссабон из "Мессины", получил травму в товарищеском матче с "Бетисом" в пятницу. По прогнозам врачей, 23-летний защитник сборной Кот-д'Ивуара пропустит от трех до четырех недель. Матчи третьего отборочного раунда пройдут 14/15 и 28/29 августа. Зато тренерский штаб "Бенфики" может рассчитывать на помощь Кардосо. 24-летний игрок сборной Перу пропустил как поединок с "Бетисом", так и вчерашний матч со "Спортингом" (0:1). "Восстановление идет очень хорошо - я планирую вернуться в строй через 8-15 дней", - заявил экс-футболист "Ньюэлл Олд Бойз".

 

Александр Седов, Sport.ru

Sport.ru