Сегодня в матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Москва" принимала "Рубин". Обе команды подошли к этому матчу не в самом лучшем расположении духа. Казанцы вылетели из кубка Интертото, так и не получив возможность сыграть в кубке УЕФА в этом сезоне, а москвичи очень неожиданно проиграли в Краснодаре с неприличным счетом 1-4. Поэтому обоим командам в принципе было, что доказывать. Стоит отметить, что ”Москва” очень неудачно играет против ”Рубина”, вспомнить хотя бы прошлогодние 0-5 в Москве. Как видно, матч предполагал быть довольно интересным. Видимо поэтому Гуус Хиддинг почтил своим присутствием этот матч.

Уже с первых минут хозяева поля рванулись к воротам соперника. Особенно активным на поле был Пётр Быстров. Сначала он на пятой минуте встречи опасно простреливал вдоль штрафной, но мяч, никого не задев, ушел за линию, а затем уже сам, получив мяч на левом фланге атаке, уложил финтом защитника казанцев и пробил по воротам. Колинько задел мяч руками, но отбить его не смог. 1:0 - впереди хозяева поля.

Но уже на 10 минуте казанцы зарабатывают пенальти. Мяч после прострела Байрамова, которому хороший пас дал Рязанцев, попал в руку кому-то из защитников "Москвы". Будылин с точки был точен и 1-1 к 11 минуте матча!

Гости начинают приходить в себя и игра становится более равной. На 14 минуте Епуряну упал в безобидной ситуации, и у Байрамова был хороший момент для того, чтобы вывести "Рубин" вперёд. Но из стопроцентной ситуации, оставшись один перед воротами, Владимир запустил мяч в небеса. К середине первого тайма игра несколько успокоилась. Дважды издали пытались ударить гости. И оба раза попадали в защитников хозяев, сначала Киреев, затем Будылин. Москвичи стараются играть дальними передачами в расчете на высокого Адамова, и это начинает приносить плоды. На 28 минуте возникает очень опасный момент у ворот Колинько. Провал в центре обороны и Адамов после скидки головой Семака оставался один перед воротами. Но нападающий хозяев не смог укротить мяч, и Габриэль разрядил ситуацию. На 30 минуте Габриэль фолит в опасной близости от ворот гостей и хозяева поля получают право на очень опасный штрафной, но Быстров попадает прямо в Байрамова, стоявшего в "стенке".

На 33 минуте в матче первая замена. Жевнов несколькими минутами ранее столкнулся с Байрамовым. Поначалу игру белорусский голкипер продолжил, но сейчас попросил замену. Вместо него вышел Амельченко. Уже через несколько минут ему пришлось показывать настоящее мастерство, когда Сибайя выводил Байрамова один на один с голкипером, но вратарь оказался первее на мяче и выбил ногой в аут. Игра очень часто стала прерываться судейскими свистками. Сначала футболист гостей Киреев неудачно разыграл штрафной, а потом в конце первого тайма он же опасно врывался в штрафную, но в борьбе с двумя защитниками упал. Судья дать второй пенальти не решился.

Второй тайм начинается с очень опасного момента у ворот ”Москвы”. Байрамов бросил в прорыв Рязанцева, тот, пробежав по флангу, выдал изумительную передачу на выход Сибайе один на один с кипером хозяев, но южноафриканец из выгоднейшей позиции умудрился послать мяч выше ворот Амельченко. Игра проходит на встречных курсах. В семи метрах от ворот "Рубина" один на один вышел Семак, но невероятным сэйвом Колинько отвел угрозу. И тут же в ответной контратаке Рязанцев выдал очередной восхитительный пас, выведший Киреева один на один с Амельченко. Времени у молодого полузащитника было много, но Андрей ударил прямо во вратаря. Мяч снова отскочил к казанцу, и снова Андрей не смог забить, послав мяч выше ворот. Развязка наступила на 80 минуте матча. Несогласованность Жеана и Колинько привела к голу в ворота "Рубина". Отличился Сергей Семак. 2-1.

Тренер гостей пытался переломить ход матча, заменив сначала Киреева на Дядюна, а потом Рязанцева на Пауновича, но все результата не принесло. Матч так и закончился атаками хозяев. Итак, 2-1 в пользу москвичей и они делят первое место в турнирной таблице со “Спартаком”.