"Москва" обыграла "Рубин
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур
ФК "Москва" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 2:1 (0:0)
Голы: Быстров, 5. Семак, 83 - Будылин, 11 - с пенальти.
"Москва": Жевнов (Амельченко, 33), Годунок, Епуряну, Крунич, Иванов, Быстров, Адамов (Ребежа, 85), Стойка, Семак, Кузьмин, (Набабкин, 54), Чижек.
"Рубин": Колинько, Киреев (Дядюн, 86), Рязанцев (Паунович, 89), Жан Нарде, Фёдоров, Сибайя, Габриэл Ац, Байрамов, Аюпов, Будылин, Волков.
Победа над казанским "Рубином" позволила подопечным Леонида Слуцкого возглавить турнирную таблицу чемпионата.
Положение команд:
ФК "Москва" (Москва) - 33 (19 игр)
"Спартак" (Москва) - 33 (18)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 31 (19)
"Динамо" (Москва) - 30 (19)
ЦСКА (Москва) - 26 (18)
"Рубин" (Казань) - 24 (18)
"Сатурн" (Московская область) - 24 (19)
"Локомотив" (Москва) - 24 (19)
"Крылья Советов" (Самара) - 23 (19)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 21 (18)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 21 (17)
"Томь" (Томск) - 21 (18)
"Химки" (Химки) - 21 (19)
"Амкар" (Пермь) - 21 (18)
"Кубань" (Краснодар) - 21 (19)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 13 (19)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии