Матч "Локомотива" и "Динамо" в рамках 18-го тура отечественной футбольной премьер-лиги ожидался с особым интересом. "Железнодорожники" во главе с Анатолием Бышовцем находятся в постоянном кризисе, а "бело-голубые", наоборот, после нескольких лет борбы за выживание наконец-то показывают содержательный футбол и находятся в лидерах чемпионата. В последнем своём матче "Динамо" на своём поле не смогло одолеть "Амкар", не забив в ворота соперника ни одного мяча, а "Локо" и вовсе разгромно проиграл в Казани "Рубину" со счётом 0:3. Матч с "Рубином" состоялся в среду и болельщики красно-зелёных переживали не только за моральное состояние команды, но и за физическое.

Видимо, о физических кондициях подопечных подумал и Анатолий Бышовец, так как в стартовом составе отсутствовал Дмитрий Сычёв. Вместо 11-го номера хозяев на поле оказался новобранец команде Питер Одемвинге, который составил пару форвардов Драману Траоре. Обретил на себя и тот факт, что уже в третьем матче кряду сразе после своего появление в "Локо" на поле выходит молодой полузащитник Янбаев, который уже на третьей минуте оказался в центре внимания, пасом вразрез попытавшись вывести Траоре один на один с голкипером соперников Шуниным.Вскоре уже Самедов выполнял навес на Траоре, но вновь малиец до мяча не добрался, так как прекрасно на выходе сыграл Шунин.

На 15-й минуте матча Семшов, получив мяч от Хохлова, нанёс первый опасный удар по воротам, но снаряд пролетел в метрах от штанги. Минуте на 20-й Динияр Билялетдинов ответил Семшову ударом через себя метров с одиннадцати, но мяч прилетел в руки голкиперу. Вскоре очень активный Янбаев получил жёлтую карточку, за удар по ногам. В середине тайма гости, почувствовав послабление со стороны хозяев, всерьёз завладели инициативой и после комбинации с участием Комбарова и Хохлова Пелиццоли пришлось демонстрировать своё мастерство. Тут уже за дело взялись защитники "Локо" - Иванович вошёл в штрафную соперника, но был сбит, чего судья в упор не разглядел. В концовке тайма дальними ударами порадовали публику Билялетдинов и Колодин, но на перерыв команды ушли при нулевом счёте.

В дебюте второго тайма команды порадовали болельщиков остроатакующим футболом. Сначала Самедов обыграл троих динамовцев, но на входе в штрафную мяч потерял. Затем Пименов получил отличную передачу от Хохлова, но оказался в офсайде. После чего уже Одемвинги едва не поразил ворота Шунина, но голкипер вытянул мяч в углу ворот после хлёсткого удара нигерийца с российским паспортом. А на 60-й минуте гол всё-таки состоялся. Шунин вынес мяч далеко от ворот, Комбаров нанёс плотный удар, с которым Пелиццоли справился, но первым на добивании оказался Пименов - 0:1. Тут же гости могли удвоить преимущество, но выход три в два запорол Хохлов.

На 70-й минуте вышедший на замену Сычёв сказал своё слово. Одемвинги скинул Дмитрию мяч на ход и тот поразил ближний угол ворот - 1:1. Но радость болельщиков "Локо" была короткой - всего тремя минутами спустя после подачи с углового Пименов во второй раз оказался расторопнее всех в штрафной Пелиццоли - 1:2. В дальнейшем футболисты "Динамо" больше владели преимуществом и уже были близки к победе, когда за три минуты до окончания основного времени матча свой первый гол на российских полях забил Одемвинги - после навеся Янбаева на Траоре мяч всех пролетел и Одемвинги вколотил его в ворота, сравняв счёт. В концовке встречи Траоре мог принести "железнодорожникам" победу, но промахнулся, находясь в пределах штрафной.