"Спартак" увёз из Владивостока одно очко
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (1:0)
Голы: Смирнов Д.Н., 9 - Прудников, 52.
"Луч-Энергия": Чех, Д.Н.Смирнов, Семочко, Штанюк (Стрелков, 69), Кралевски, Шешуков, Д.А.Смирнов-1, Иванов, Базаев, Тихоновецкий (Б.Аджинджал, 46), Р.Аджинджал.
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Штранцль, Торбинский (Бояринцев, 64), Моцарт, Шоавэ, Ковач, Калиниченко, Титов, Прудников, (Дзюба, 69), Баженов.
Сыграв в ничью с лидером чемпионтана, “Луч” поднялся на три строчки вверх в турнирной таблице.
Sport.ru вёл прямую трансляцию этого матча
Положение команд:
"Спартак" (Москва) - 33 очка (18 игр)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 30 (17)
ФК "Москва" (Москва) - 27 (16)
"Динамо" (Москва) - 26 (17)
ЦСКА (Москва) - 25 (17)
"Локомотив" (Москва) - 23 (17)
"Крылья Советов" (Самара) - 22 (17)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 21 (17)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 21 (18)
"Рубин" (Казань) - 20 (15)
"Томь" (Томск) - 20 (17)
"Амкар" (Пермь) - 20 (17)
"Химки" (Химки) - 19 (16)
"Сатурн" (Московская область) - 18 (16)
"Кубань" (Краснодар) - 18 (17)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 11 (17)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

По словам чемпиона Европы в составе юношеской сборной России, тренеры группы Тутберидзе сами пригласили девочку на просмотр, но не стали в итоге с ней работать.
"Тренеры посчитали её слишком высокой: "Ей будет трудно прыгать". Наверное, поставили на других девочек", - приводит слова экс-футболиста Sport24.ru.
Сейчас юная фигуристка занимается у Алексея Василевского в "Армии фигурного катания".
Комментарии