В субботу в российской премьер-лиге стартовал 15-й тур. В Раменском подмосковный "Сатурн", очень неудачно стартовавший в чемпионате, принимал пермский "Амкар". Гости при удачном стечении обстоятельств могли после это игры догнать "Спартак" и стать одним из лидеров.

Перед матчем болельщики хозяев на своей трибуне вывесили большой баннер, на котором было написано "Один Кински в поле не воин. Нам надоел такой футбол". Что же, подмосковная команда находится на 14-м месте, имея в активе всего две победы, одну из которых она добыла после прихода на тренерский пост Гаджи Гаджиева, а потому фанатов "инопланетян" можно понять.

Начал "Сатурн" активно и провёл несколько хороших атак, однако первый опасный момент создали пермяки. Савин разобрался на фланге с опекуном, подал в штрафную, где Кушев головой послал мяч прямо в руки Кински. На 20-й минуте хозяева ответили своей опасной атакой - это Лебеденко сыграл в стенку с Кириченко и вышел на рандеву с Левенцом, и вратарь вышел победителем из этой дуэли, задев мяч ногой после удара форварда "Сатурна".

Спустя две минуты снова Левенец выручил свою команду, когда Каряка мощно пробил со штрафного, мяч рикошетом попал к Власову и тот в упор пробил в голкипера. Во второй половине тайма превалировали ошибки в простых ситуациях и борьба на каждом участке поля. Несмотря на это, болельщики "Сатурна" свой баннер убрали, и, как будто увидев это, команда Гаджиева активизировалась.

На 44-й минуте Лебеденко легко обыграл опекуна, вывел Кириченко на отличную позицию, и последний в ближнем бою пробил Левенца. На этом команды и ушли в раздевалки. Второй тайм также не принёс ничего хорошего для уральцев. На 53-й минуте последовала продольная передача на Лебеденко, который не стал делать прострел, а отдал пас немного назад на набегающего Каряку, который хорошо обработал мяч и нанёс с левой ноги неотразимый удар - 2:0.

"Амкар" не мог придти в себя, а соперник, похоже, поймав свою игру, продолжал атаковать. Особенно усердствовал Лебеденко, который на 56-й минуте продвинулся к воротам и хорошо пробил в левый от вратаря угол - Левенец в прыжке отвёл угрозу. На 60-й минуте Чеснаускис прошёл по левому флангу, отдал пас на Кириченко, который пробил и только Гаал смог спасти команду от третьего мяча, выбив мяч из пустых ворот.

Подопечные Рахимова в атаке выглядели неубедительно, Савин был плотно прикрыт, а Кушев после перерыва был незаметен. "Инопланетяне" же играли вдохновенно и раскрепощено и довольно уверенно довели дело до победы, хотя могли выиграть и с разгромным счётом, если бы не Левенец. Таким образом, "Сатурн" одержал третью победу в сезоне, немного отдалившись от зоны вылета, а пермяки прервали беспроигрышную серию, которая составляла пять матчей.