Московский "Спартак" берёт верх над "Сатурном"
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур. "Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 2:0 (0:0). Гол: Штранцль, 58. Павлюченко, 90.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур
"Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 2:0 (0:0)
Гол: Штранцль, 58. Павлюченко, 90.
"Спартак": Плетикоса, Шоава (Кудряшов, 24. Сабитов, 68), Штранцль, Жедер, Шишкин, Быстров, Ковач, Титов, Торбинский (Бояринцев, 71), Баженов, Павлюченко.
"Сатурн": Кински, Шилла, Дюрица, Петраш, Каряка, Немов, Чеснаускис (Гогуа, 82), Игонин, Нахушев, Лебеденко, Кириченко.
"Спартак" одерживает первую свою победу за последние шесть матчей, и сразу выходит на первое место в турнирной таблице.
Sport.ru вёл прямую трансляцию этого матча.
Положение команд:
"Спартак" (Москва) - 23 очка (14 игр)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 21 (13)
ЦСКА (Москва) - 21 (13)
Ф%C

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии