В Краснодаре, в рамках 11-го тура премьер-лиги, встречались "Кубань" и "Томь". Перед этим матчем "Кубань" занимала 11-ю строчку в турнирной таблице, "Томь" - 9-ю. Противостояние этих клубов идёт ещё со времён их выступления в первом дивизионе.

Первые минуты матча проходили в спокойном темпе, но на 4-й минуте неожиданно последовал навес на Тлисова, и Артур в борьбе с Евгением Калешиным нанёс удар точно в девятку. Великолепный пас на счету Юриса Лайзанса. Краснодарцы атаковали преимущественно флангами, но успехов им это не приносило. На 18-й минуте автор первого гола Тлисов сделал скидку на Олега Иванова, который нанёс блистательный удар с 20-ти метров - 2:0. За 20 минут первого тайма томичи ровным счётом ничего не создали. Забив два гола, хозяева снизили темп игры. Гости пробуют наладить игру в центре поля, но из-за низкой скорости у них ничего не получается. К концу первого тайма темп игры окончательно упал, команды буквально ходили по полю. Видимо жара (+30), стоящая сейчас в Краснодаре, сказалась на игре обоих клубов. Когда судья уже был готов сообщить о завершении первого тайма, "Томь"забила. Блестящий заброс в штрафную исполнил Александр Кульчий, Валерий Климов развернул защитника и мощно пробил в ближний угол. Чисто вратарский гол, ошибка Владимира Габулова. Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм начался в таком же темпе, как конец первого. На 55-й минуте за отмашку от Спартака Гогниева был удалён томич Хрвое Вейичи, также судья удалил и краснодарца - за провокацию. 57-я минута: Виталий Калешин исполнил навес на Тлисова, Артур пробил головой, рядом с перекладиной. На 64-й минуте Иванов едва не оформляет дубль: Олег чуть не забил практически с центра поля. Игрок "Кубани" перекидывал Василия Хомутовского, но вратарь на линии ворот смог-таки перевести мяч на угловой. На 72-й минуте краснодарцы чуть не привезли сами себе  гол: Роман Ленгиел едва не организовал гол в свои ворота: мяч после его нерасчетливой скидки Владимир Габулов вынес с линии ворот. "Кубань" ответила контратакой: Юрис Лайзанс легко обыграл двух соперников, пробил, но Хомутовский спас сибиряков.

На 77-й минуте опаснейший момент создала "Томь": после дальнего удара и рикошета на ударной позиции оказался Денис Киселев, но Габулова он переиграть не смог. Томичи наращивают обороты. Вот Сергей Сердюков едва не забивает после исполнения углового Сергеем Скобляковым, но не попадает в ворота буквально с нескольких метров. На последних минутах краснодарцы уходят в глухую оборону, гости же забросами в штрафную пытаются создать угрозу у их ворот.

"Кубань" смогла засушить игру, а томичам не хватило мысли в атаке. Матч так и завершился победой краснодарцев 2:1. К слову, это первая домашняя победа кубанцев.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Томь" (Томск) - 2:1 (2:1)

Голы: Тлисов, 4. Иванов, 18 - Климов, 45.

"Кубань": Габулов, Джефтон (Риккардо, 48), Орехов, Ленгиел, Ушенин, Иванов (Асильдаров, 82), Тлисов, Лайзанс, Калешин, Зуев (Чочиев, 36), Гогниев, Чочиев.

"Томь": Хомутовский, Вейич, Бугаев, Катынсус, Мичков (Тарасов, 74), Климов, Кульчий, Булыга (Киселёв, 59), Калешин, Скобляков, Ширко (Сердюков, 67).

В Нальчике, в рамках 11-го тура Премьер-Лиги, встречались "Спартак-Нальчик" и "Ростов". Перед этим матчем "Спартак-Нальчик" занимал 10-ю строчку в турнирной таблице, "Ростов" - 16-ю.

Начало матч не предвещало ничего хорошего - темп игры был очень низкий, футболисты не могли зацепиться за мяч. Первый хоть немного опасный момент возник на 20-й минуте: Юрий Роденков имел отличный шанс убежать один на один с Романом Герусом, однако не стал обводить защитника, а нанёс удар в молоко (до этого Роденков уже несколько раз бил неизвестно куда). Ростовчане ответили лишь на 39-й минуте: двумя подряд угловыми в исполнении Тимофея Калачёва. Сначала Милош Крушчич опасно пробил в створ ворот Деяна Радича, а затем уже вратарь вряд ли смог бы помочь: но мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот. В конце первого тайма, на самых последних секундах, хозяева упускают стопроцентный момент: кто-то из нападающих с 5-ти метров буквально сотрясает перекладину сильнейшим ударом головой. Однако счёт остается прежним.

Второй тайм в буквальном смысле ничем не отметился - ни одной хоть сколько-нибудь опасной атаки. Безголевая, безликая ничья.