В Самаре, в рамках 11-го тура премьер-лиги, встречались "Крылья Советов" и "Динамо". Перед этим матчем "Крылья Советов" занимали 4-ю строчку в турнирной таблице, "Динамо" - 7-ю. Так как петербуржцы и спартаковцы свои матчи проиграли, у самарцев, в случае их победы, был шанс сравняться с ними по очкам.

С первых же минут самарцы включили прессинг. Но первый 100% момент возник у ворот хозяев: свой шанс упустил Касимиро Сисеру, его выход под углом к воротам один на один с Александром Макаровым не завершился взятием ворот. Мощный удар из убойной позиции оказался неудачным. На 10-й минуте Данни сотворил маленькое чудо - классно переиграл четверых соперников, но пас на Сисеру не получился идеальным. На 17-й минуте опаснейший дальний удар нанёс Кирилл Комбаров, мяч просвистел в сантиметрах от стойки ворот. На 28-й минуте стопроцентный момент упустил Игорь Семшов, Сисеру все сделал для россиянина, выкатил ему мяч на одиннадцатиметровую отметку, но Игорь пробил рядом со штангой. На 39-й минуте динамовцы вновь едва не забивают: опаснейшая навесная передача Дмитрия Комбарова, Сисеру выигрывает верх, мяч пролетает в сантиметрах от ворот. Очередной свой момент на 37-й минуте губит Сисеру: Дмитрий Хохлов делает идеальную передачу португальцу, он выходит один на один с Александром Макаровым и бьет и мимо него, и мимо ворот.

Не забиваешь ты - забивают тебе. 42-я минута: мощный удар Давида Муджири Антон Шунин парировал, а вот добивание Алексея Медведева ликвидировать не смог. Первый тайм закончился со счётом, который не отражает ход игры.

Сразу же после перерыва самарцы выходят вперёд: Денис Колодин бездарно играет в собственной штрафной, Марко Топич его легко обыграл и ударил под перекладину. Через минуту Топич едва не делает дубль - снова обыграл Колодина, и только вратарь москвичей спас свою команду он неминуемого гола. На 50-й минуте Александр Швецов нанёс мощнейший удар с линии штрафной, мяч пролетает рядом с девяткой. 55-я минута матча: фантастический сейв совершает вратарь самарского клуба. Навес Арунаса Климавичюса, скидка на дальнюю штангу, там Данни не может переиграть Макарова в ближнем бою.

На 63-й минуте динамовцы отыграло один мяч: Серж Бранко свалил в штрафной Кирилла Комбарова, пенальти назначает Юрий Ключников. Колодин четко реализует пенальти. Через 4 минуты судья назначает второе пенальти в матче: вновь Бранко напортачил в штрафной, завалил всё того же Кирилла Комбарова, непонятно зачем. Колодин оформил дубль с пенальти. Самарцы растеряны, но пытаются взять мяч под свой контроль. Динамовцы же хотят на кураже забить ещё один гол.

На 84-й минуте самарцы забивают третий гол: после подачи с угла поля, Мэттью Бут продавил Фернандеса, 3:0. Динамовцы после пропущенного гола ринулись на штурм. 88'-я минута:  Хохлов делает острую передачу в штрафную, Данни обыгрывает защитника, но вовремя выходит из ворот Макаров и спасает положение. 90-я минута: навес с левого фланга Дмитрия Комбарова, его брат бьет в падении головой, но Макаров на месте и забирает мяч. Самарцы смогли отстоять победу в матче.

Sport.ru вёл прямую трансляцию этого матча.