В Казани, в рамках 11-го тура премьер-лиги, встречались "Рубин" и "Луч-Энергия". Перед этим матчем "Рубин" занимал 15-ю строчку в турнирной таблице, "Луч" - 13-ю. Расстояние между командами измерялось всего в 1 очко, поэтому в случае победы одно из команд - они поменялись бы местами.

Команды начали матч сразу же с атак, но до опасных моментов не доходило - всё заканчивалось на подступах к штрафной. Особенно активен был Ненад Стоянович, но его действия не находили понимания у партнёров. По первым минутам матча казанцы владели небольшим игровым преимуществом, но все их попытки закрепиться на половине соперника терпели неудачу. Первый опасный момент в матче возник на 16-й минуте: Сергей Будылин подал угловой, Александр Чихрадзе ошибся на выходе, что могло привести к голу, так на добивании первым оказался игрок "Рубина", но голкипер "Луча" исправился и опасность у своих ворот ликвидировал. Через минуту снова угловой, и снова подаёт Будылин: подача, оставшийся абсолютно один, Габриэль метров с 5-ти расстрелял ворота "Луча". 1:0. Владивостокцы тут же попытались отыграться, но у них это не получилось. Уже на 22-й минуте была сделана первая замена в матче - вместо Петра Гицелова на поле вышел Владимир Байрамов, забегая вперёд, скажем, что с этой заменой Курбан Бердыев угадал. Тем временем игра у владивостокцев абсолютно расклеилась, казанцы же чувствовали себя уверенно и увеличивали давление на ворота соперника.

К 35-й минуте матча начало образовываться небольшое преимущество "Луча", в следствие того, что казанцы, не сумев забить быстрый второй гол, успокоились и начали катать мяч по полю. Ленар Гильмуллин ошибся на фланге, футболист "Луча" сделал навес в штрафную площадь "Рубина", однако Александр Колинько уверенно сыграл на выходе. Ответ казанцев: Александр Рязанцев пошел в обводку на трёх игроков гостей, его сбивили, судья назначил опасный штрафной, подачу выполнил Будылин, первым темпом атака у казанцев не получилась, не получилась она и вторым.

К концу матча игра выравнялась, атакующий порыв дальневосточников иссяк. За 2 минуты до перерыва Казань увидела второй гол: Будылин сделал очередную гениальную подачу на дальнюю штангу, где абсолютно одни стояли Байрамов и Гильмуллин, Владимир вколачивает мяч в ворота. Стоит отметить, что этот гол стал 2200 в истории казанского клуба.

Второй тайм начался как и первый - с атак обоих клубов. Но напряжённости атак первого тайма во втором явно не хватало. Первый опасный момент после перерыва случился аж на 65-й минуте: Алексей Иванов на правом углу штрафной, обыграл Габриэля и Сергея Будылина, пробил по воротам, Александр Колинько перевел мяч на угловой. На 77-й минуте владивостокцы провели свою вторую атаку: опасный штрафной с правого фланга атаки, последовал пас под удар, но игрок "Луча" настолько слабо пробил, что мяч только и смог, что влететь в штрафную площадь казанцев, откуда тотчас же и был вынесен. Через минуту лучовцы заработали пенальти: мяч выброшен из аута на Александра Тихоновецкого, который находился в штрафной площади "Рубина", и в борьбе с Сибайя упал на газон. Руслан Анджинджал пробил в правый от вратаря угол, Колинько в броске отразил мяч.

На 89-й минуте Байрамов делает дубль: Сибайя пасом из глубины вывел его один на один с Чихрадзе, и казанец послал мяч в ворота. 3:0! Через четыре минуты прозвучал финальный свисток, возвестивший об первой разгромной победе Казанцев.