Томская "Томь", занимающая 9-е место в турнирной таблице, у себя дома принимала самарские "Крылья Советов", которые находятся чуть выше Томичей - на 7-м месте. В прошлом туре "Томь" дома уверенно обыграла "Динамо", а их сегодняшний соперник - "Крылья Советов" - по всем статьям обыграли "Луч-Энергия".

Матч начался в неспешном темпе, команды присматривались друг к другу, основные действия происходили в центре поля. Первым проснулись томичи, они начали делать опасные забросы в штрафную, но дальше этого дело не шло. На 13-й минуте возник спорный эпизод в матче: после серии ударов томичей, мяч оказался у Валерия Климова, который в свою очередь тоже нанёс удар, и мяч попал в руку игрока "Крыльев Советов", по крайней мере об этом сигнализировали все томские игроки. На 14-й минуте томичи провели очередную атаку: Мэтью Бут упустил в Сергея Сердюкова, тот незамедлительно нанёс удар по воротам, и только потрясающий прыжок Александра Макарова спасает "Крылья Советов" от неминуемого гола. На 25-й минуте самарцы провели, пожалуй, свою первую осмысленную атаку: Давид Муджири выдал точный пас на Антона Бобра прямо к воротам Василия Хомутовского, но полузащитника самарского клуба вовремя накрыли, поэтому он не смог нанести прицельный удар. Ближе к концу тайма тем игры начинает падать, и команды сбиваются на дальние удары и дальние передачи, зачастую через полполя. Уже когда судья подносил руку к свистку, томичи забили: Александр Кульчий отдаёт точный пас вразрез на Сергея Скоблякова, тот оказывается один в свободной зоне и с левой ноги отправляет мяч в угол ворот самарского клуб. Следует отметить, что в голе в большей степени виноват Беноит Ангбва, который совершил позиционную ошибку. Судья тут же дал свисток на перерыв.

Уже в начале второго тайма "Томь" заработала опасный стандарт, в считанных сантиметрах от штрафной самарцев. К мячу подошёл Скобляков, нанёс удар, но он плохо подкрутил мяч. На 56-й минуте томичи организовали быструю атаку флангу, Климов пасует в штрафную по удар партнёру, но тот наносит бездарный удар прямо в руки Макарову. Активный Валерий Климов пытается найти контакт с Виталием Булыгой, так, на 61-й минуте он отдаёт на него острую передачу, но защитник самарцев Ангбва безупречен. На 64-й минуте матча Дмитрий Мичков получает тяжёлую травму головые, ему её перемотали, и он принял волевое решение продолжить участие в матче. На 67-й минуте атака "Крыльев Советов" едва не привели к взятию их же ворот. Мэтью Бут и Кшиштоф Лагиевка заигрались с мячом, томичи "пятнистого" у них отобрали, и ринулись в контратаку, лишь безупречные действия Ангбвы спасли "Крылья Советов" от неминуемого гола. На 70-й минуте матча томичи едва не привезли мяч в собственные ворота: навес в штрафную, Василий Хомутовский опрометчиво вышел из ворот на футболиста самарского клуба, тот, в свою очередь, скинул мяч головой партнёру, одна вратаря подстраховал защитник.

На 80-й минуте самарцы реализовали своё преимущество в гол: вышедший две минуты назад Марко Топич, после навесе в штрафную, головой вколачивает мяч в ворота Томичей. Явная ошибка Хомутовского, в очередной раз неизвестно зачем вышедшего из ворот. На 83-й минуте Климов падает в штрафной, но свисток арбитра молчит. Нарушения не было. К концу матча темп игры возрос, хозяев заперли гостей на их половине поля.

Судья добавил к матчу 5 минут. На 90+2-й минуте матча самарцы провели опасную контратаку, но мяч ушёл на угловой. Следует подача, Хомутовский выходит из ворот, ловит мяч, но затем его неуклюже выпускает из рук, и первым на добивании Алексей Сквернюк. 1:2 - в пользу гостей. На 90+6-й минуте Ангбва рукой играет в своей штрафной, судья назначил пенальти. К мячу подошёл Виталий Булыга, разбег… мяч летит мимо ворот. Тут же звучит свисток, возвестивший об окончании матча. Первая победа самарцев на выезде.