В Перми в рамках 10-го тура премьер-лиги встречались "Амкар" и ЦСКА. Перед этим матчем "Амкар" занимал 15-ю строчку в турнирной таблице, ЦСКА же - 2-ю. Так как днём ранее "Спартак" проиграл "Локомотиву", у ЦСКА появился шанс догнать спартаковцев, и даже перегнать их, в случае победы больше чем в один мяч.

ЦСКА не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу же бросился в атаку, но защитные порядки пермяков выдержали натиск, и игра постепенно перешла в центр поля. На 4-й минуте пермяки провели опасную атаку: Томислав Дуймович с острого угла пробил по воротам, Вениамин Мандрыкин перевёл мяч на угловой. Последовала подача углового, могло быть опасно, но нападающие "Амкара" чуть-чуть не дотянулись до мяча. У ЦСКА не получается организовать вразумительного ответа, они пробуют проводить свои атаки флангами, но это не приносит результатов. Тем временем Евгений Савин получил мяч в штрафной, но его вовремя накрыли.

На 8-й минуте ЦСКА подаёт первый угловой в матче - пермяки выбивают мяч за лицевую линию, -  следует ещё одна подача в штрафную, в которой происходит какая-та сутолка, и мяч оказывается в сетке ворот. Но судья отменяет этот гол, так как ранее армейцами были нарушены правила.

К 10-й минуте начинает появляться небольшое игровое преимущество ЦСКА. На 11-й минуте едва не забивает Жо, воспользовавшийся ошибкой защиты "Амкара", но он не смог переиграть в ближнем бою Ивана Левенца. Затем последовал угловой, мяч оказался у Сергея Игнашевича, он ударил, но мяч с ленточки ворот вынес защитник пермского клуба. В действиях "Амкара" нет осмысленности, они суетятся и поэтому не могут организовать комбинационной игры в атаке. ЦСКА же спокойно нагнетает обстановку у ворот пермяков.

На 30-й минуте пермяки проводят очень опасную атаку: навес в штрафную, следует скидка на Савина, он ударяет головой, Мандрыкину приходится проявить всё своё вратарское мастерство. ЦСКА отвечает угловым, после которого Игнашевич бьёт в упор, но Левенец играет просто блестяще. К концу тайма темп игры упал, чувствовалось, что команды ждут перерыва. Лишь один Милош Красич бегал как заведённый, но его опасные подачи в штрафную не находили понимания у партнёров. На 44-й минуте пермяк Никола Дринчич нанёс удар с 25-ти метров, мяч попал в армейцев и ушёл за пределы поля. Футболисты "Амкара" подают угловой, почти все пермские футболисты в штрафной, но они не извлекают из этого дивиденды. Через минуту прозвучал свисток на перерыв.

ЦСКА уже на 1-й минуте второго тайма едва не открыл счёт в матче: была сделана передача на Жо, но он чуть-чуть не дотянулся до мяча. Темп игры очень низкий, сказывается сильная жара. Вот Андрей Кобенко, получив мяч и оказавшись один перед воротами, слишком долго обрабатывал мяч, потом слишком слабо ударил по воротам. На 53-й минуте Томислав Думович чисто отобрал мяч у Милоша Красича, но в очередной раз ударил выше ворот. На 55-й минуте Рамон упустил 100% момент для взятия ворот пермяков, получив пас от Вагнера Лава, он не смог точно пробить по воротам Левенца. Тем временем пермяки начали наращивать обороты, они стали строго играть в обороне и комбинировать в атаке. Так на 60-й минуте Савин вышел на ударную позицию и сходу нанёс удар с левой ноги. Мандрыкин спасает свою команду. До матча оставалось целых полчаса, а у армейцев уже появилась усталость, и инициатива постепенно перешла к пермякам. Следует череда угловых, но дивидендов их них амкаровцы не извлекли. Активен вышедший на поле Виталий Гришин, например, на 64-й минуте он сделал опасный навес в штрафную, но партнёру не сумели как следует нанести удар по мячу. Валерий Газзаев должен внести какие-то изменения в состав, в противном случае амкаровцы извлекут из своего преимущества дивиденды. Тем временем Вагнер Лав нанёс сильный удар по воротам, но не попал в створ.

На 70-й минуте Жирков сделал великолепную передачу на Жо, бразилец ударил в дальнюю девятку, но защитник каким-то чудом вынес мяч из пустых ворот. До матча ещё целых 20 минут, а армецы уже начали катать мяч по полю, видно, заранее согласившись на ничью. На 83-й минуте Левенец в очередной раз выручает свою команду. Через минуту ЦСКА неожиданно забивает гол: после прострела, мяч в ворота заносит Вагнер Лав. Через четыре минуты вместо него на поле выходит молодой Иван Таранов. Драматичная развязка матча: Дринчич наносит потрясающий по силе удар со штрафного - Мандрыкин бессилен. 1:1! На 92-й минуте армейцев спасла перекладина. Москвичи чудом спаслись от поражения.

Sport.ru вёл прямую трансляцию матча "Амкар" - ЦСКА.