В прошлом туре "Сатурн", хозяин сегодняшнего матча, сыграл вничью, а его нынешний соперник "Спартак-Нальчик" провёл блестящий второй тайм в матче с ФК "Москва" и едва не победил. "Сатурн" и "Спартак-Нальчик" находились рядом в турнирной таблице - 12 и 10 место соответственно.

Уже на 4-й минуте матча мяч едва не залетает в ворота: Виктор Файзулин наносит сильный удар по воротам "Сатурна", и мяч проходит в сантиметрах от штанги. "Сатурн" отвечает ударом слету в исполнении Дмитрия Кириченко, но вратарь нальчан Деян Радич на месте. "Сатурн" атакуют флангами - то одним, то другим; особенно активен правый фланг, где расположились Гогита Гогуа и Валерий Есипов. Но пока атакам флангами не хватает точности. "Спартак-Нальчик" же пока уповает на дальние удары Виктора Файззулина.

На 17-й минуте "Спартак-Нальчик" создаёт прекрасный момент: Риккардо отдал пас пяткой Олегу Самсонову, тот исполнил навес прямо на голову Юрию Роденкову, удар последнего головой прошёл чуть выше перекладины. Через минуту Ян Дирюца едва не забивает в собственные ворота: нальчане делают навес с фланга, он попытался выбить мяч, но попал в штангу собственных ворот. На 20-й минуте Радич, после сильного удара Баффура Гьяна в ближний угол, вытащил очень сложный мяч.

Темп матча не очень высокий, также футболистам не хватает точности в пасах и ударах. Так, например, Рикардо несколько раз оказывался на ударной позиции, но он бил или откровенно мимо, или очень слабо.

Под конец тайма нальчане уже полностью завладевают преимуществом, хозяева же выглядят откровенно слабо. "Спартак-Нальчик" проводит очень хорошие атаки, но им не хватает забивного форварда, Рикардо же, которому вроде бы отведена эта роль, действует как-то странно, то ли не желания играть, то ли просто не готов.

Второй тайм начинается с гола… нет, не нальчан, а раменчан. Баффур Гьян и Эдгарас Чеснаускис разыграли между собой комбинацию, отдали пас на Дмитрия Кириченко, и тому не составило труда переправить мяч в ворота. Неожиданное начало второго тайма. Сейчас спартаковцы должны собрать в кулак всю свою волю.

Этот матч напоминает ход поединка "Спартак-Нальчик" - ФК "Москва". Но теперь нальчане выступают в роли "горожан", как они первый тайм провели на высоком уровне, а во втором очень сильно подсели. Одна за одной следует атака раменчан, особенно активен Гьян, но пока ему не хватает хлоднокровия, слишком много беготни.

На 59-й минуте защитник "Сатурна" Илиасу Шилла едва не привозит мяч в собственные ворота: Сергей Пилипчук делает навес с левого фланга, Шилла скидывает мяч на… Роденкова, но тот таким подарком не воспользовался. Темп игры падает, но если раменчанам это наруку, но пассивность нальчан не очень понятна, всё-таки они проигрывают. На 67-й минуте Гьян получает травму, его уносят с поля, а через 2 минуты заменяют.

"Сатурн" засушивает игру, "Спартак-Нальчик" же постепенно начинает просыпаться, по крайней мере игроки стали больше бегать и вступать в борьбу.

Второй гол в матче, как и первый, стал сюрпризом. Нальчане неожиданно взвинтили темп, одна атака, вторая. Вышедший на замену Леван Гвазава делает навес в штрафную, следует неудачный вынос в исполнении Яна Дюрицы, и Рикардо ювелирным ударом с линии штрафной отправляет мяч, ударом о штангу, в ворота. 1:1! "Сатурн", осознав, что они упускают победу, активизировался, но уже поздно, игроки, которые уже думали об окончании матча, не могут быстро войти в ритм игры. На 89-й минуте Чеснаускис делает пас на ход Кириченко, но Дмитрий не поверил и не пошёл на мяч. На 90+3 минуте Радич выручает свою команду, после удара в упор в исполнении Алексея Игонина. Фантастический сейв! Свисток арбитра застаёт раменчан в атаке. Ничья 1:1.