В пятницу стало известно, что нападающий сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Сычёв продлил свой контракт с клубом ещё на 4,5 года и теперь будет принадлежать "железнодорожникам" до конца 2011-го года. Сам же Сычёв после подписания договора выглядел вполне довольным и сказал по этому поводу следующее: "Я и раньше говорил, что хочу продолжить карьеру в "Локомотиве", где меня абсолютно всё устраивает. Рад, что моё желание совпало с позицией руководства клуба".

 

В текущем сезоне к этому моменту в премьер-лиге уже сыграны восемь туров, в каждом из которых принимал участие Дмитрий Сычёв. Но ни в одном из восьми матчей, будучи форвардом, Дмитрий не смог поразить ворота соперника. В то же время в Кубке России дела у Сычёва обстоят гораздо лучше. В четвертьфинальном матче с "Динамо" нападающий "железнодорожников" отметился дублем, после чего по разу в каждой из полуфинальных встреч поразил ворота своего бывшего клуба - "Спартака". Такми образом, Сычёв помог "Локомотиву" выйти в финал Кубка России, где подопечным Анатолия Бышовца предстоит встретиться с ФК"Москва".

 

Дмитрию Сычёву сейчас всего 23 года, и даже если он полностью отработает только что подписанное соглашение с "Локомотивом", то после этого сможет спокойно попробовать свои силы в Европе, будучи в самом расцвете сил. После введённого лимита на легионеров каждый российский игрок стал оцениваться едва ли не вдвое дороже. А если этот футболист ещё и выступает за сборную, то отдавать его в другой клуб можно только в самом крайнем случае, которым может выступить предложение от европейского гранда с огромной денежной компенсацией. "Локомотиву" в этом плане повезло - в команде собраны преимущественно футболисты с российским паспортом, да и определяют рисунок игры россияне - Ефимов, Лоськов, Сычёв, Билялетдинов.

 

Напомним, что до "Локомотива" Дмитрий Сычёв выступал за французский "Марсель" и московский "Спартак", фанаты которого до сих пор не могут простить футболисту его уход из клуба. Но Сычёв, словно издеваясь над "красно-белыми", едва ли не в каждом очном матче поражает ворота своего бывшего клуба. В "Локомотиве" Дмитрий оказался в 2004-м году, когда перешёл в стан "железнодорожников" из "Марселя". В первый же год выступлений в "Локомотиве" Сычёв стал чемпионом России, попутно завоевав звание лучшего футболиста в сезоне. Продление соглашения на столь длительный срок должен записать себе в актив и президент "Локомотива" Юрий Сёмин, который пользуется у футболистов безграничным доверием и никогда их не подводит. Кстати в 2004-м году, когда Сычёв вместе с "Локо" выиграл чемпионат России, Юрий Сёмин был главным тренером команды. Сегодня Юрию Павловичу исполняется 60 лет и редакция Sport.ru поздравляет главного "железнодорожника" с юбилеем!

 

Александр Иванов, Sport.ru

Sport.ru