В воскресенье играются оставшиеся матчи 7-го тура в российской футбольной премьер-лиге. В Самаре местные "Крылья Советов" принимали пермский "Амкар". Обе команды одержали победы в первом туре чемпионата страны, а после этого на протяжении уже пяти встреч не могли познать радости трёх набранных очков за одну встречу. Также этот поединок был примечателен тем, что главный тренер самарцев Сергей Оборин на протяжении долгих лет тренировал именно "Амкар", и это была его первая встреча с бывшим клубом.

Сам Оборин не раз заявлял, что эта игра будет всего лишь очередной календарной для него, но верилось в это с трудом. Так или иначе, а преимуществом на протяжении практически всех 90 минут владел "Амкар". Команда Рашида Рахимова, которая при одной победе потерпела всего одно поражение в шести первых матчах. В первом тайме красно-чёрные создали ряд опасных моментов у ворот Эдуардо Лобоса. Сначала Томислав Дуймович, который при Оборине обитал в глубоком запасе пермского клуба, пробил с 20 метров в перекладину. После этого тот же Дуймович, а также Сергей Волков имели неплохие шансы.

"Крылья" смогли за первые 45 минут похвастать лишь опасным навесом со штрафного, с которым справился не без труда вышедший из ворот Иван Левенец. Во второй половине встречи игра пошла несколько живее. Пермяки стали много бить по воротам, так как при шедшем дожде любой удар таил в себе угрозу. Тот же Волков, Дринчич, а также Евгений Савин наносили очень опасные удары. У самарцев неплохо пробил вышедший в конце первого тайма на замену Давид Муджири, но рядом со штангой.

Чем ближе была концовка встречи, тем настойчивее переходили на половину поля "Амкара" хозяева поля, большую часть игры проведшие в обороне. Арбитр встречи Алексей Колобаев добавил лишь одну минуту к основному времени, но и её хватило команде Оборина. После подачи в штрафную со стандарта мяч отскочил к Сержу Бранко, который хлёстким ударом с пяти метров забил победный гол.

Несколькими часами ранее в Москве ЦСКА принимал подмосковный "Сатурн". "Армейцы" ударно провели отрезок в середине первого тайма, когда Василий Березуцкий после подачи со штрафного и Юрий Жирков после отскока забили по мячу в течении четырёх минут - 2:0. До перерыва Игорь Лебеденко красивейшим ударом один мяч отыграл, но за десять минут до конца Вагнер Лав поставил победную точку - 3:1.