В матче шестого тура первенства российской премьер-лиги подмосковные "Химки" на своём стадионе "Родина", который по иронии судьбы является для них не совсем родным (родной "Новатор" находится в стадии реконструкции), принимали "Спартак" из Нальчика. Этим командам перед сезоном отводилась роль фигурантов борьбы за выживание, и пока они её вполне оправдывают, так что очки нужны были всем.

Главным арбитром встречи был краснодарец Юрий Куница, для которого этот матч в сезоне-2007 был первым в премьер-лиге. В одном из эпизодов первого тайма он оказался в центре внимания, не решившись назначить пенальти в ворота хозяев, но сначала была разведка. Стартовые минуты встречи прошли в далеко не самом быстром темпе, а инициатива переходила от одних к другим. В процессе этой раскачки соперники подали несколько угловых, но успеха в них не добились.

Ну, а на 19-й минуте Виктор Файзуллин ворвался в штрафную "Химок" и упал после контакта с защитником Андреем Степановым, показалось, что пенальти в этом эпизоде всё-таки был, но Куница его назначить не рискнул. Зато всего через три минуты хозяева вышли вперёд. Вуле Тривунович пробил головой после подачи углового так, что Деян Радич мяч парировать не смог - 1:0.

До перерыва преимуществом владели "Химки", хотя особой остроты они при этом не создавали. Создали её спартаковцы, и Рикардо Жезус даже забил гол, но из офсайда, из-за чего взятие ворот Куницей было отменено. Вторая половина игры получилась ещё более скучной, нежели первая. Соперники очень много боролись на газоне "Родины", но борьба эта проходила в крайне невысоком темпе, так что особой угрозы воротам друг друга не несла.

В самой концовке встречи спартаковцы постарались перейти в наступление, но всё, на что их хватило - это удар вышедшего на замену во втором тайме Левана Гвазава выше ворот. В итоге счёт 1:0 сохранился до финального свистка, хотя наставник "Химок" Владимир Казачёнок остался игрой своих подопечных недоволен. Тем не менее подмосковные футболисты одержали вторую победу в чемпионате и ушли от опасной зоны.