Во вторник в пресс-центре агентства "ИНТЕРФАКС" полузащитник сборной России Сергей Семак поставил свою подпись под контрактом с футбольным клубом "Москва", интересы которого представляли генеральный менеджер команды Юрий Белоус и председатель тренерского совета "горожан" Валентин Иванов. Контракт именитого новичка, который будет выступать в составе "чёрно-гранатовых" под девятым номером, рассчитан на три года.

 

Перед началом пресс-конференции, посвящённой подписанию контракта, всем собравшимся показали фильм про Сергея Семака. Журналисты увидели голы полузащитника, а также пожелания, адресованные хавбеку, бывших партнёров Семака по ЦСКА Дмитрия Кириченко и Сергея Шустикова.

 

После этого слово взял руководитель "Москвы" Юрий Белоус: "Сергей Семак - это тот харизматичный футболист, который поможет нашей команде бороться за самые высокие места. Я думаю, что в ближайшее время мы будем играть в европейских кубках и опыт Сергея нам там пригодиться. На сегодняшний день как раз та позиция, на которую пришел Сергей, была проблемной. Я верю, что с его приходом наша команда обретет одного из самых серьезных лидеров. В этом межсезонье мы хорошо поработали на трансферном рынке. А переход Семака - это одно из самых громких событий для российского футбола.

 

"Я благодарен всем пришедшим, - в свою очередь отметил Сергей Семак. - Дмитрий Кириченко в фильме (Сергей имел ввиду слова Кириченко, которые прозвучали во время фильма) пообещал мне теплый прием, и я в этом не сомневаюсь. Сергей Шустиков со своей стороны огласил задачи, которые стоят перед командой на сезон. Спасибо руководству ФК "Москва" и сотрудникам клуба, которые тепло меня встретили - я, действительно, рад вернутся на Родину. Переговоры были нелегкими, и у меня осталось не так много времени, чтобы влиться в новую команду. Но я думаю, все будет нормально".

 

"Рад приветствовать Сергея Семака в нашей команде, - в свою очередь высказался Валентин Иванов. - Это хороший футболист, еще лучше он как человек. А хорошие люди нам нужны. Я очень доволен, что такие футболисты приходят к нам в команду".

 

 Максим Остапенко, Sport.ru

 

 

Sport.ru