Отборочный турнир к ЧМ-2010. Зона УЕФА. Группа C
6 сентября 2008 года
Польша - Словения - 1:1
Словакия - Северная Ирландия - 2:1
10 сентября 2008 года
Сан-Марино - Польша - 0:2
Словения - Словакия - 2:1
Северная Ирландия - Чехия 0:0
11 октября 2008 года
Польша - Чехия - 2:1
Сан-Марино - Словакия - 1:3
Словения - Северная Ирландия - 2:0
15 октября 2008 года
Чехия - Словения - 1:0
Словакия - Польша - 2:1
Северная Ирландия - Сан-Марино - 4:0
19 ноября 2008 года
Сан-Марино - Чехия - 0:3
11 февраля 2009 года
Сан-Марино - Северная Ирландия - 0:3
28 марта 2009 года
Северная Ирландия - Польша - 3:2
Словения - Чехия - 0:0
1 апреля 2009 года
Чехия - Словакия - 1:2
Польша - Сан-Марино - 10:0
Северная Ирландия - Словения - 1:0
6 июня 2009 года
Словакия - Сан-Марино - 7:0
19 августа 2009 года
Словения - Сан-Марино - 5:0
5 сентября 2009 года
Польша - Северная Ирландия - 1:1
Словакия - Чехия - 2:2
9 сентября 2009 года
Северная Ирландия - Словакия - 0:2
Чехия - Сан-Марино - 7:0
Словения - Польша - 3:0
10 октября 2009 года
Чехия - Польша - 2:0
Словакия - Словения - 0:2
14 октября 2009 года
Чехия - Северная Ирландия - 0:0
Польша - Словакия - 0:1
Сан-Марино - Словения - 0:3
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
Комментарии