Действующие чемпионы Европы, футболисты сборной Греции, уезжают с чемпионата Европы без единого очка в своём активе. После поражений от шведов и россиян им не покорилась и испанская сборная…

Греки вышли на поле, чтобы хоть как-то поднять репутацию в глазах своих болельщиков, ну а испанские дублёры – чтобы попытаться заслужить место в основе. С первых же минут чемпионы Европы навалились на ворота испанцев и всем своим видом давали понять, что вышли побеждать. Но постоянные навесы в чужую штрафную площадь на высокорослых греков успеха не приносили, испанские защитники без труда отводили угрозу.

К середине тайма испанцы заметно активизировались и провели ряд неплохих атак, но на последнем рубеже греков выручал Никополидис, да и сами нападающие частенько грешили неточными ударами. Первый тайм плавно подходил к своему логическому безголевому завершению, когда нежданно-негаданно счёт был открыт. Одна из многих подач Георгиоса Карагуниса в штрафную испанцев нашла, наконец, там голову Ангелоса Харистеаса, срикошетив от которой мяч отправился в сетку ворот сборной Испании, 0:1!

Уже в начале второго тайма Хаби Алонсо чуть не сравнял счёт, но Антониоса Никополидиса подстраховала собственная штанга. Испанцы смотрелись очень активно в этот отрезок игры, и заслуженно забили гол на 61-й минуте. Дани Гуиса, находящийся в штрафной площади греков, головой скинул мяч под удар Рубену де ла Реду, который хлёстко пробил с лёта, и мяч от рук голкипера залетел в ворота, 1:1.

Гуиса и де ла Ред вскоре упустили ещё по одному опаснейшему моменту, и матч, казалось, так и закончится вничью. Однако, как и в первом тайме, развязка наступила в концовке. Правда, на сей раз отличились уже испанцы - Гуиса, находясь в чистом офсайде, да ещё и подталкивая боровшегося с ним защитника, головой отправил мяч в сетку…Арбитр встречи довольно спорно засчитал этот гол, 2:1.

Таким образом, испанцы набирают в группе 9 очков, и в четвертьфинале их теперь ждут чемпионы мира итальянцы.