Вчера в южном португальском городке Фару состоялся третий четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу.
Основное время встречи между сборными Швеции и Нидерландов закончилось вничью - 0:0, с таким же результатом завершились и два дополнительных тайма.
В серии послематчевых пенальти "оранжевые" оказались немного точнее и удачливее - 5:4 и завоевали путевку в полуфинал.

Лучшим игроком матча по версии "Карлсберг" был признан Рууд ван Нистелрой, который после матча выглядел очень усталым, но довольным.
По окончании игры Ван Нистелрой сказал: "Мы верили в свой успех, и здорово, что у нас все получилось. Мы избавились от своей репутации команды, которая вечно проигрывает по пенальти. Пока мои партнеры и оппоненты били по воротам, я ходил по полю и молился за нас".