Эрикссон назвал Руни состоявшимся футболистом
Вчера на чемпионате Европы по футболу прошли матчи заключительного третьего тура группового этапа в группе "В".
Национальная команда Англии переиграла сборную Хорватии - 4:2 и добыла себе путевку в четвертьфинал.
Два из четырех голов в составе англичан забил молодой форвард "Эвертона" Уэйн Руни, который, к слову, был признан лучшим игроком встречи по версии "Карлсберг".
Он же дважды отличился в предыдущем матче против Швейцарии.
Имея на своем счету четыре забитых мяча, Руни возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.
Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон похвалил восемнадцатилетнего нападающего.
"Я не припомню такой результативности на крупных международных турнирах со времен Пеле на Чемпионате Мира в Швеции в 1958 году, - сказал Эрикссон. - И суть не только в том, что он забивает голы, он состоявшийся футболист. Он возвращается назад, и хорошо играет в защите. Он видит игру и понимает ее. Что еще сказать о нем, если этим все сказано?"
Сам Уэйн Руни, который на данный момент забил уже 9 голов в 16 матчах за сборную, после матча признался: "Вся команда сегодня была на высоте, и мне повезло забить два гола. Главное, что мы вышли в следующую стадию, и мы постараемся делать свою работу самым лучшим образом".
Кроме того, Руни высказал слова одобрения своему партнеру, нападающему "Ливерпуля" Майклу Оуэну: "Мы здорово играем вместе. Сейчас Майклу не удается забивать голы, но он часто отдает мне хорошие передачи, и я думаю, это хорошо работает".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии