Во втором туре ЦСКА принимал на своей площадке "Барселону", которая прибыла в Москву с задержкой в семь часов и провести полноценную подготовку к поединку не смогла. Хозяева считались явными фаворитами матча и оправдали ожидания, уверенно победив испанцев.

Счёт в поединке открыл Дэвид Андерсен, он же стал главным действующим лицом армейцев в следующих двух атаках, смазав бросок и совершив пробежку. Чувствовалось стартовое волнение испанцев - их нападение выглядело неорганизованно. Но ЦСКА создать задел на старте матча не сумел, зато заставил Франа Васкеса быстро получить 3 фола. Мощный форвард "Барселоны" сел на скамью, его сменил Эрсан Ильясова. Трёхочковое попадание Траджана Лэнгдона позволило хозяевам оторваться на 6 очков в середине первой четверти, что вынудило главного тренера гостей Хавьера Паскуаля выпустить на площадку Пепе Санчеса и Марио Касуна. Этторе Мессина тоже ответил заменами - вышли Томас Ван ден Шпигель, Виктор Хряпа и Теодорос Папалукас. Скамейка испанцев выглядела лучше и смогла сократить отставание до двух очков - 13:11. Но последовавшая серия потерь не позволила каталонцам сравнять счёт, а армейцы к первому перерыву увеличили разницу до 5 очков.

В дебюте второй четверти с появлением Никоса Зисиса ЦСКА удался мини-рывок 6:0. Почти 2,5 минуты гости не могли поразить кольцо соперника. Но неудачи "Барселоны" не могли продолжаться вечно, и за три минуты до большого перерыва разрыв сократился до трёх очков после великолепного паса Санчеса на Джанлуку Базиле. ЦСКА ответил попаданием временно ушедшего в тень Андерсена, а затем неспортивный фол на Маркусе Гори выписали Санчесу. Испанцы старались плотно защищаться, были постоянно нацелены на перехват, но и хозяева не давали сопернику свободного пространства в атаке, при этом неплохо действуя на подборах под чужим щитом. На второй перерыв команды ушли при счёте 32:25, при этом оба тренера своими таймаутами не воспользовались.

Начало второй половины сложилось в пользу армейцев - они увеличили разницу до 12 очков. Видя столь плачевное положение своего клуба, Хавьер Паскуаль взял первый таймаут в матче. На некоторое время испанцы смогли уйти от двузначного отставания, здорово проявил себя Ильясова. Каталонцы действовали на грани потери, но риск оправдал себя - разрыв сократился до 7 очков, что вынудило Мессину взять таймаут. У Лаковича, которого плотно опекал Холден, сдали нервы, и он промазал два штрафных после неспортивного фола Хряпы, а затем сел на скамейку. "Барселона" сдаваться не собиралась - под занавес третьей четверти Лакович снова был брошен в пекло борьбы, а вот Холден присел на лавку отдохнуть. Хорди Триас с линии штрафных сделал преимущество ЦСКА совсем скромным - 46:43, что обещало зрителям напряжённую борьбу в четвёртой четверти.

Заключительную десятиминутку открыл своим попаданием со средней дистанции Лакович, почувствовавший себя вольно в отсутствие Холдена. Папалукас взял на себя инициативу и дважды был точен, вынудив Паскуаля взять экстренный таймаут. Вскоре Лакович получил 4-й фол, а Андерсен дальним попаданием довёл разрыв до 10 очков. На сей раз камбэка у испанцев не получилось, и они потерпели крупное поражение.