ЦСКА проводил свой последний матч в Евролиге в этом году против "Монтепаски" на выезде. Эта встреча рассматривалась фактически как поединок за первое место в группе - до этого "Сиена" потерпела лишь два поражения, а армейцы одно.

Наставник итальянцев Симоне Пьяниджани решил начать матч без своих литовцев в стартовой пятёрке - Кшиштоф Лавринович и Римантас Каукенас вышли в середине первой четверти, и после их появления "Монтепаски" повело в счёте. А начался матч с потери в исполнении Террелла МакИнтайра - ангигероя московского матча. Рамунас Шишкаускас набрал 7 безответных очков подряд лейапами, и ЦСКА повёл в дебюте. Хозяева взяли таймаут, после которого сразу же набрали первые очки - трёхочковым отметился МакИнтайр. Постепенно "Сиена" налаживала игру в нападении, а когда у гостей состоялись первые замены - вышли Андрей Воронцевич и Никос Зисис - смогла выйти вперёд. Наставник армейцев Этторе Мессина взял таймаут за 25 секунд до конца первой десятиминутки, после чего Воронцевич затолкал мяч в кольцо, сравняв счёт - 21:21.

Дэвид Андерсен с разворота открыл счёт во второй четверти. У хозяев на паркете впервые в матче появился Владо Илиевски. Армейцы часто теряли мяч - уже 7 потерь было к 15-й минуте. Итальянцы же смогли оторваться на 5 очков после уверенного попадания Бенджамина Изи со средней дистанции. ЦСКА не смог достойно ответить, а хозяева продолжали успешно играть в раннем нападении, доведя преимущество до 9 очков. Мессина взял экстренный таймаут после того, как Траджан Лэнгдон сфолил на Каукенасе. Лавринович добавил мяч в кольцо после промаха партнёра с линии штрафных - 41:29. Концовку второй четверти армейцы отыграли лёгкой пятёркой, но не смогли приблизиться к сопернику ближе, чем на расстояние в 10 очков.

Вторую половину матча открыл трёхочковым попаданием Шон Стоунрук. У армейцев ему из-за дуги ответил Шишкаускас. Гости продолжали неудачно распасовывать и терять мяч, превысив среднее число своих потерь за матч уже в дебюте третьей четверти. Итальянцы довольно быстро выбрали лимит командных замечаний, при этом четвёртый фол получил Изи. А вскоре захромал ещё один "большой" хозяев Лавринович и покинул площадку. ЦСКА сумел сократить разрыв до 4 очков, после чего Пьяниджани взял таймаут. МакИнтайр дальним попаданием прервал затяжную "сухую" серию хозяев. И всё же в концовке четверти армейцы оставили от преимущества итальянцев лишь одно очко - 57:56.

В первой же атаке заключительной четверти Маркус Гори средним броском вывел армейцев вперёд. Итальянцы взяли таймаут, чтобы внести коррективы в игру, преимущество в которой было утеряно - 57:61. Бутси Торнтон из тяжелейшего положения забил трёхочковый, но его партнёры затем не использовали подряд три шанса выйти вперёд, чем и воспользовались армейцы - Джон Холден забил из-за дуги. Молчание "Монтепаски" прервал трёхочковым из угла Стоунрук. В нервной напряжённой концовке Ромейн Сато сравнял счёт из-за дуги - 66:66, но победа всё же досталась ЦСКА - Шишкаускас хладнокровно реализовал три штрафных.