Армейцы, выступая ослабленным из-за многочисленных травм составом, уверенно обыграли на выезде "Тау", прервав домашнюю победную серию испанцев, длившуюся с января 2005 года. Теперь ЦСКА занимает единоличное первое место в группе А.

На матч в Витории  наставник ЦСКА Этторе Мессина выставил в стартовой пятёрке Джона Холдена, Никоса Зисиса, Траджана Лэнгдона, Маркуса Гори и Дэвида Андерсена. Армейцы открыли счёт в поединке, но лидировали недолго - к третьей минуте испанцы вели 5:2. Затем гостям удался мощный рывок 10:0, в котором по 5 очков набрали Лэнгдон и Андерсен. Баскетболисты "Тау", которые рассматривались букмекерами в этом матче как явные фавориты (их шансы на победу равнялись 70%), явно не ожидали, что москвичи, оставшиеся без травмированных Рамунаса Шишкаускаса, Теодороса Папалукаса, Алексея Саврасенко и Матьяза Смодиша, окажут такое упорное сопротивление. Наставник испанцев Невен Спахия вынужден был взять таймаут, после которого на площадке вместо Мирзы Телетовича появился недавно приобретённый "Тау" американский легионер Линтон Джонсон. Но ЦСКА продолжал наступать - после трёхочкового попадания Андерсена преимущество гостей достигло 11 очков. Мессина выпустил на площадку молодых Артёма Забелина и Андрея Воронцевича. Последний попаданием из-за дуги увеличил разрыв до 12 очков - 25:13 после первой четверти.

Во второй четверти тренеры продолжали активно тасовать составы. У армейцев на площадке вместо Лэнгдона появился Захар Пашутин, Спахия бросил в бой Серхи Видаля и Симаса Ясайтиса. Но гости удерживали своё двузначное преимущество. ЦСКА доминировал на подборах, стабильно реализовывал дальние броски, а у "Тау" всё валилось из рук. Большинство своих очков испанцы набирали с линии штрафных. В концовке четверти армейские болельщики впервые в этом сезоне в Евролиге увидели на площадке Никиту Курбанова и Анатолия Каширова. Последний отметился важным двухочковых попаданием, когда "Тау" сократил разрыв до 7 очков. При этом Каширов заработал ещё и фол, который смазал, но подбор достался Гори, и мощный форвард армейцев отважился на бросок из-за дуги, оказавшийся точным - 44:32. Пабло Приджиони трёхочковым в ответ сократил разницу до 9 очков, и команды ушли на большой перерыв.

Андерсен трёхочковым попаданием открыл третью четверть. А уже к 23-й минуте преимущество ЦСКА достигло 18 очков. 6 очков подряд в исполнении Зорана Планинича позволили хозяевам сократить разрыв до 14 очков, что вынудило Мессину взять таймаут. А затем Холден двумя трёхочковыми подряд снял практически все вопросы о победителе матча - 66:48 на 29-й минуте. В дебюте заключительной четверти испанцы после попадания Уилла МакДональда вновь приблизились на расстояние в 11 очков, но трёхочковый от Андерсена и последующие два попадания от Гори вернули армейцев на прежние позиции. В оставшиеся минуты матча баскетболисты "Тау" смогли сократить отставание до 7 очков, но было уже поздно.