Накануне в НБА состоялся второй финальный матч, в котором "Сан-Антонио" вновь оказался сильнее. Победу над "Кливлендом" обеспечили лидеры команды Тони Паркер, Тим Данкан и Ману Жинобили, набравшие три четверти очков всей команды.

Лидер гостей Леброн Джеймс на этот раз сыграл успешнее, чем в первой игре, и набрал 25 очков. Однако его усилий явно не хватало для результата - по ходу игры преимущество "шпор" было безоговорочным и порой разрыв составляет почти тридцать очко. Лишь расслабленность в последней четверти помогла "Кливленду" сократить разницу в счёте до одиннадцати очков.

Как и в первой встрече, в прошедшем матче хозяева быстро захватили инициативу и лидерство в счёте. Данкан, Жинобили и Паркер исправно набирали очки и раздавали результативные передачи. Первые две четверти закончились с общим счётом 58:33, что уже означало победу. Уже в третьей четверти "Спёрс" начали играть на публику, сбиваясь на дальние броски.

В заключительной четверти гости собрались и начали отрезок матча с потрясающей разницей - 22:4. От огромного  преимущества "Сан-Антонио" осталось всего лишь девять очков. Однако в концовке игры, которая сохранила интригу, не пошла игра у  Джеймса, который не набрал ни одного очка. Лидеры "шпор" спокойно довели матч до победы и, таким образом, "Сан-Антонио" повёл в финальной серии со счётом 2:0.