После недолгого перерыва продолжились полуфинальные серии плей-офф НБА. Минувшей ночью состоялся третий матч между "Ютой" и "Сан-Антонио". Данный поединок должен был дать ответ в состоянии "Джаз" что-либо противопоставить более именитому сопернику или нас ждёт непродолжительная серия, которая завершится победой "Спёрс".

Первые две игры, прошедшие на паркете "шпор" закончились их уверенными победами. Надо заметить, что и прошли ни по довольно схожему сценарию: хозяева добивались значительного перевеса в счёте по итогам первой половины и уверенно доводили встречу до победы, позволяя гостя несколько подсократить разницу.

Вот и последний матч начался с мощного рывка баскетболистов "Сан-Антонио" – 13:4 за шесть минут до конца первой четверти.  Тут же хозяева ответили двумя точными попаданиями и сократили отставание – 9:13. Но большего им добиться не удалось и на перерыв команды ушли при счёте 23:15 в пользу "Спёрс".

С самого начала второй двенадцатиминутки подопечные Джерри Слоуна начали методично ликвидировать сложившийся гандикап. Партнёров за собой повели Уильямс и Гиричек. Но гости из Техаса и не думали просто так сдавать свои позиции. В результате, всё чего удалось добиться хозяевам  - это "- 4" и 43:47 по итогам половины.

Но в третьей четверти что-то разладилось в игре "Спёрс": Тим Данкан дважды потерял мяч, Паркер сфолил в нападении и промахнулся и "Юта" нагнала беглецов – 54:54 после трёх минут игры. После этого начались типичные баскетбольные "качели", продлившиеся около пяти минут. Затем "джазменам" удалось взять инициативу в свои руки и, благодаря промахам практически всех игроков соперника в нападении, создать задел в восемь очков перед заключительным отрезком игры.

В последней четверти гости набирали очки в основном с линии штрафных, смазав всё, что можно с игры. Тогда как "Юта"во главе с проведшим отличный матч Уильямсом увеличивала отрыв. В итоге победа "Джаз" получилась довольно крупной. Но возможно дружина Грега Поповича просто экономила силы в концовке.

Лучшими игроками в составе победителей стали Дерон Уильямс (31 очко и 8 передач) и Карлос Бузер (27 очков и 12 подборов). Андрей Кириленко матч провёл бледно: лишь 2 очка, 2 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота за 30 минут на площадке.

Крайне неудачно сыграли лидеры гостей. Тим Данкан, несмотря на то, что набрал 16 очков, при этом совершил 8(!) потерь. А Ману Жинобили атаковал с игры с низким процентом попаданий – 4 из 12 или 25% точных бросков.

Так или иначе, счёт в серии до четырёх побед стал 2:1 в пользу "Сан-Антонио", а продолжение последует уже совсем скоро: 28 мая на арене в Солт-Лейк Сити.