В ночь с четверга на пятницу за океаном в плей-офф НБА завершилась полуфинальная серия Восточной конференции между "Детройт Пистонс" и "Чикаго Буллз". После трёх побед подряд "Детройта" на старте серии казалось, что "Чикаго" уже ничего не светит, но "быки" сумели выиграть сначала у себя дома, а затем и в Детройте. В итоге, перед шестой игрой, которая проходила в Чикаго, счёт был 2:3 в пользу "Пистонс", и шансу "Буллз" был неплохой.


Матч получился очень напряжённым и нервным. На протяжении первых трёх четвертей команды постоянно уходили в отрывы, поочерёдно вырываясь вперёд, ритм у игры был каким-то рваным, что объяснялось общей нервозной обстановкой на паркете. К последнему игровому двенадцатиминутному отрезку соперники пришли при счёте 74:69 в пользу "Детройта", и это преимущество гости уже не упустили.

 

Как ни старалась команда Скотта Скайлза, выиграть третью подряд игру у "Детройт Пистонс" она не смогла - 85:95. Лучшими игроками у "Детройта" стали набравшие 32 и 21 очко соответственно Ричард Хэмилтон и Чонси Биллапс, а также Рашид Уоллес, записавший на свой счёт 16 очков и 13 подборов. У "быков" рубеж в 20 баллов покорился Пи Джей Брауну, а 19 очков настрелял Бен Гордон. Не обошлось и у хозяев без дабл-дабла - Кирк Хинрич записал на свой счёт 11 очков и 11 передач.

 

Теперь "Детройт" ожидает завершения противостояния "Кливленд Кавальерз" - "Нью-Джерси Нетс", чтобы узнать имя своего соперника. На данный момент там счёт 3:2 в пользу "Кливленда" и шестая игра состоится в Нью-Джерси. Напомним также, что ранее определился один финалист Западной конференции - им стала "Юта Джаз", в которой вновь на ведущие роли прочно вышел Андрей Кириленко. Другой финалист Запада определяется в битве "Финикс Санз" с "Сан-Антонио Спёрз", где ведут (3:2) "шпоры", которые и будут принимать соперника на своём паркете в шестом поединке.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

 

"Чикаго" - "Детройт" - 85:95 (23:28, 25:15, 21:31, 16:21)

Ч: Пи. Джей. Браун - 20. Гордон - 19. Денг - 17.

Д: Хэмилтон - 23. Биллапс - 21. Принс - 17+9 подборов.

Счёт в серии - 2:4.

Sport.ru