В ночь с четверга на пятницу в Майами состоялся четвёртый финальный матч сезона НБА "Майами Хит" - "Даллас Маверикс". Гости перед этой встречей вели в серии со счётом 2:1, а посему Дуэйн Уэйд и Ко вышли на паркет родной "Американ Эйрлайнс Арены" предельно отмобилизованными и мотивированными.

"Хит" с первых же минут продемонстрировал, что намерен выигрывать этот поединок, во что бы то ни стало. Хозяева и атаковали, и защищались очень грамотно и уверенно, в то время как "Даллас" не мог никак найти свою игру. Дело в том, что совершенно ушёл в тень лидер "Маверикс" Дирк Новицки, которого хозяева прикрыли очень плотно.

Вследствие такой опеки игра у немецкого баскетболиста не пошла и за весь матч с игры он реализовал лишь 2 броска из 14, при этом ни разу не поразив кольцо во второй половине игры. Зато у "Майами" Уэйд, полностью излечивший беспокоившее его колено раз за разом бросал точно в цель.

36 очков Уэйда и дабл-даблы Шакила О'Нила и Джеймса Поси обеспечили "Майами" преимущество на протяжении всей игры и сверхуверенную игру в заключительной четверти. В итоге преимущество перед последней двенадцатиминуткой, составлявшее и без того солидные 11 очков, за последний игровой отрезок выросло и вовсе на 13 баллов - 98:74. Счёт в серии сравнялся и теперь ждём пятой встречи соперников, которая пройдёт в столице Техаса, Далласе.