В ночь с четверга на пятницу в НБА состоялся один матч полуфинальной серии Западной конференции. В Лос-Анджелесе местные "Клипперс" принимали "Финикс Санз". Гости вели в серии 3:2, и им достаточно было одной победы для того, чтобы завершить серию с положительным для себя результатом.

В первой четверти зрители, заполнившие до отказа "Стэплз Центр", увидели ожесточённую и весьма результативную борьбу, в которой преимущества не было ни у одной из команд. Завершилась двенадцатиминутка минимальным преимуществом "Финикса" - 32:31.

Однако во второй четверти на паркете появился явный лидер матча - хозяева ушли в отрыв и сделали это во многом благодаря Элтону Брэнду и Кори Маггетте, являющимся в плей-офф вдохновителями игры команды. Усилиями "звёзд" "Клипперс" "солнечные" уступали им после первой половины игры со счётом 50:62.

В третьем игровом отрезке Шон Мэрион, записавший в итоге на свой счёт 34 балла, сподвиг гостей на то, чтобы сократить отставание, но на расстояние атаки хозяева "Финикс" так и не подпустили. Итоговый результат - 118:106 в пользу "Лос-Анджелеса" - означает, что победитель серии определится в седьмом матче в столице Аризоны.