Сегодня на олимпийском турнире по гребле на байдарках и каноэ прошли заключительные финальные заезды.

В состязаниях каноэ-двоек на 500 метров развернулась нешуточная борьба. Пять лодок, в том числе и российский дуэт Александр Ковалев и Александр Костоглод, практически одновременно пришли к финишу, и призовые места распределялись при помощи специальной аппаратуры. В итоге судьи признали, что лучший результат показали китайцы Джуань Лиг Мен и Вень Джунь Ян. На вторую ступень пьедестала поднялись представители Кубы. Российские каноисты стали обладателями бронзовых наград.

Среди байдарок - двоек первенствовала немецкая команда Рональд Раухе/Тим Вескеттер, преодолевшая 500 метров за 1 минуту 21.040 секунд. Россияне Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин в этой дисциплине финишировали лишь восьмыми.