Вчера в Афинах завершился предварительный этап олимпийского мужского волейбольного турнира. В матче пятого тура в группе А сборная Сербии и Черногории в пяти партиях переиграла хозяев соревнований - 3:2 - и вышла в плей-офф с первого места. Команда Греции квалифицировалась со второй строчки. Третье и четвертое места заняли аргентинцы и поляки соответственно.

В другой подгруппе национальная команда США взяла верх над Бразилией - 3:1. Эта неудача не лишила бразильцев, на счету которых 4 победы и 1 поражение, первенства в группе. Со второго места в 1/4 финала вышли волейболисты из Италии. Третья строчка осталась за американцами. Сборная России квалифицировалась в плей-офф с четвертой позиции.