На Олимпийских Играх в Афинах завершились предварительные соревнования в группах А и В мужского футбольного турнира.

В квартете А сборная Аргентина, досрочно обеспечившая себе выход в четвертьфинал, в поединке за первое место в турнирной таблице с минимальным счетом 1:0 одолела Австралию. Единственный гол на счету хавбека немецкого "Вольфсбурга" Андреса д'Алессандро. Впрочем, представители "зеленого" континента за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей опередили Тунис в борьбе за выход в плей-офф.

Победителем подгруппы А стала команда Мали, которая завершила свой последний матч в предварительном этапе результативной ничьей - 3:3 - с китайцами, вышедшими в итоге в четвертьфинал со второго места.

Сербия и Черногория - Тунис - 2:3 (0:1)

Голы: Красич, 70. Вукчевич, 87 - Клэйтон, 41. Жедиди, 82 (с пенальти). Зитуни, 89

Положение команд: Аргентина - 9. Австралия - 4. Тунис - 4. Сербия и Черногория - 1.